Холдинг Авро намерен построить первый НПЗ в Новгородской области

10.04.2013
Холдинг Авро намерен построить первый НПЗ в Новгородской области

ООО Авро (Кириши, Ленобласть) намерено вложить 9 миллиардов рублей в строительство первого в Новгородской области нефтеперерабатывающего завода, а также нефтебазы под городом Чудово, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации.

Презентация проекта строительства нового крупного объекта на днях прошла в Чудовском районе, — сказал собеседник агентства.

Предполагается, что проектирование и строительство комплекса, который даст около 700 новых рабочих мест, займут около пяти лет.

В обладминистрации надеются, что реализация нового инвестиционного проекта благоприятно отразится на экономике Чудовского района в целом.

Согласно информации из Новгородской обладминистрации, ООО Авро работает на российском рынке переработки нефтепродуктов с 1991 года. Приоритетными направлениями деятельности холдинга являются добыча газового конденсата и нефти, их переработка и реализация через сеть собственных АЗС в СЗФО.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Холдинг Авро намерен построить первый НПЗ в Новгородской области

  • SweetAngel

    Зубры, Штурмы и прочие Волки и Зайцы — вполне подойдут как одноразовый струмент. Т.е. если вам надо сделать какой-то небольшой объёмчик работы то перечисленные могут справиться с таковым. Если для редкого, эпизодического пользования то на мой взгляд одноразовый струмент покупать не выгодно, долгоиграющий станет экономически оправданнее. А из таковых — наиболее дешёвым, но качественным будет конечно Макита. О прежнем, совецком забудьте, он хоть и был кондовым в плане надёжности, но функционально весьма далёк от средних забугорных образцов (таких как скажем Бош). Макита в отношении болгарок впереди многих одноклассников. Очень тихие и надёжные машинки. Я не удержусь и сравню с ближайшим конкурентом — Бошем. Если Бош первый в своём классе в перфораторах, то Макита превая в болгарках. Лучше Макиты болгарок полно, но все они значительно дороже (Хилти, Milwaukee, FEIN) и потому в ваших условиях их приобретение попросту не окупится (если конечно вы не коллекционер великолепного инструмента). Правда есть ещё один аргумент за дорогой инструмент — удовольствие от работы им. Однако это уже для эстетов, хотя я и сам таков — предпочитаю получать удовольствие от работы.