Hyundai привела поставщиков

29.10.2013

Hyundai привела поставщиков

Вчера губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписала протокол о взаимопонимании с руководителями семи корейских компаний, которые поставляют автокомпоненты Hyundai. Компании Deawon, Donghee, Doowon, Sejong, Shinyoung, NVH и Sungwoo Hitech планируют построить заводы в промзоне Каменка близ строящегося предприятия Hyundai, рассказал председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов.

По его словам, город до конца года выделит корейским компаниям 24 га в Каменке, общий объем инвестиций — около $200 млн. Запустить предприятия, которые будут производить автомобильные сиденья, части кузова, глушители, кондиционеры, резиновые коврики и другие комплектующие, планируется в 2010 г., одновременно с автозаводом.

Мощность предприятий — 150 000 комплектов в год с возможностью увеличения до 400 000 комплектов. Мощность завода Hyundai — 100 000 машин в год.

Компании построят семь независимых заводов, связанных инфраструктурой и логистическими схемами, рассказал президент Sungwoo Hitech Хикуен Парк. Его компания, выпускающая детали кузова, возглавляет консорциум.

Парк утверждает, что на первом этапе поставщики будут продавать компоненты только петербургскому заводу Hyundai, но потом рассчитывают начать поставки и другим автопроизводителям — например, Nissan, которая завершает строительство завода в Каменке. Связаться с представителями Hyundai вчера не удалось.

В марте аффилированная с концерном Hyundai Mobis объявила, что построит в Каменке завод по производству шасси, рамы и рулевой системы за $100 млн. Решить проблему локализации производства в России сложно, полагает руководитель московского офиса A. T. Kearney Евгений Богданов: в стране очень мало местных производителей компонентов, которые способны отвечать стандартам качества международных концернов.

Ведомости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Hyundai привела поставщиков

  • admin

    6. Начинаю стройку.»

  • admin

    «Буся, очень здорово!

  • admin

    Сделали циклевку паркета и и маляр валиком нанесла БМ грунт 023

  • admin

    АС в производстве явно в разы дешевле упомянутых здесь систем. Стоит (у нас) правда вровень..

  • admin

    «Ponedelnik, у вас очень красивый дом!!!

  • admin

    Кажется, стандартная глубина шкафа 60 см, глубже наверное не надо.

  • admin

    «Будьте бдительны!

  • admin

    «Вот сюда за помощью пробовали сходить? Много информации — будет интересно.

  • admin

    Можно, вместо вент.отверстий использовать вент решётки для подоконников. Тоже, на мой взгляд, достаточно привлекательно.

  • admin

    Далее идут варианты. А что делать с раковиной, зеркалом, полотенцесушителем, розетками, окном, дверями, смесителями, трапом душа и т.д. Всё это должно быть отцентровано. В новом строительстве это проще, в других случаях имеют место компромиссы.»

  • admin

    «вот так попробывала, но это мнение обывателя )))

  • admin

    Может кто-то сталкивался с подобным? Какие решения?

  • admin

    «ЦитатаИ проект и работу надо заказывать в местных службах горгаза,там вам подскажут фирму,кстати,занимающуюся подводкой газа.Мало того,они все там монополисты,и чтобы не было проблем со сдачей и пуском газа,сотрудничать надо только с ними.Стоит работа порядком 5000 уе.Но это не последняя цифра,выясняйте на месте,зависит от условий (расстояния подводки и тд)Техусловия выдаются сроком на два года,так что не медлите.