IKEA может вложить до 40 млн евро в создание производства в Тюменской области

22.01.2013

IKEA может вложить до 40 млн евро в создание производства в Тюменской области

Шведская IKEA рассматривает возможность создания в Ишиме (Тюменская область) предприятия по выпуску комплектующих для мебельного производства.

Как сообщила пресс-секретарь главы администрации Ишима Анастасия Чупрасова, вопрос о создании производства обсуждался в ходе визита руководства компании в Ишим на этой неделе.

По ее словам, IKEA планирует инвестировать в проект 35-40 млн евро. Кроме того, компания выразила заинтересованность в развитии лесозаготовок в этом районе, в частности, было отмечено высокое качество березы.

Для проработки проекта специалисты компании планируют приехать в Ишим в начале следующего года.

Группе компаний IKEA принадлежат 232 магазина в 24 странах мира. Помимо этого, в 15 странах под управлением частных франчайзеров работают 30 магазинов. В 2006 году было открыто более 20 новых магазинов, товарооборот группы составил 19,8 млрд евро, сообщает ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to IKEA может вложить до 40 млн евро в создание производства в Тюменской области

  • sensa

    вот мой маленький отзыв: около месяца выбирала где двери заказать в дом, читала журналы/форумы в итоге остановилась на Ютогранд двери + фасады шкафов заказывала именно у них уж больно много положительных отзывов на форумах было у этой компании (ну и отрицательные были куда ж без них) в итоге: заказала на Нахимовком (менеджер Елена) вышло не дешево, но того стоит поверьте (в других фирмах считали намного дороже)! Срок изготовления месяц. доставку-установку тоже у Ютоград заказывала. сначала хотела у отдельного мастера, но потом передумала. Двери шикарные смотрятся очень красиво — фотки не знаю как тут выкладывать, но я их отправила на почту ютогранд и они разместили их на сайте (там кстати у них много фоток их них клиентов) фото самые первые) Теперь всем советую) все кто не приходит в гости — всем все нравится) Удачи всем)