Вентилируемые навесные фасады

22.01.2013

Вентилируемые навесные фасады

Сравнительно недавно появившись на рынке, так называемые навесные вентилируемые фасады продолжают завоевывать уверенно популярность как у самих строителей или архитекторов, так и непосредственно среди заказчиков.
И сегодня о преимуществах данных систем осведомлены не только архитекторы и конструкторы.

Так, всем известны хорошая теплоизоляция, вентиляция стен здания, звукоизоляция, возможность вести фасадные работы буквально в любое время года (потому как исключены и так называемые мокрые процессы), а также отсутствие необходимости и предварительного выравнивания стен. По достоинству их оценили также и заказчики, о чем непосредственно свидетельствует непрерывно растущее количество зданий (и не только лишь в столице, но и в самих регионах), облаченных в навесные фасады.

Помимо технологических, а также эксплуатационных преимуществ, навесные вентилируемые фасады обладают и эстетическими достоинствами. Здесь примечателен широчайший ассортимент самых современных облицовочных материалов, а также различные способы монтажа навесных вентилируемых фасадов, которые позволяют практически любые художественные и архитектурные решения воплотить в жизнь.

Следует сказать, что за последние несколько лет большую активность стали проявлять все регионы страны, по данным операторов. Значительная часть фасадов, как и сайдинг, при этом потребляется в самых крупных промышленных центрах.

Что же касается клиентских предпочтений, то специалисты здесь отмечают постоянно растущий интерес заказчика к наиболее качественным, а, следовательно, и самым дорогим фасадным системам. Вероятно, как предполагают операторы, это все связано с тем, что многочисленные заказчики имеют возможность воочию убедиться в последствиях использования дешевых систем, при этом достаточно лишь взглянуть поближе на некоторые здания в столице.

В особенности в качестве фасада заинтересован инвестор, который планирует в дальнейшем самостоятельно эксплуатировать здание.
А между тем, практика дешевого строительства не сдает позиций, отнюдь: все-таки подавляющее большинство заказчиков, как отмечают операторы, стремятся максимально сэкономить на возведении фасадов, чему способствует также и реализация фасада по так называемому принципу остаточной стоимости. В данных случаях наблюдается и активное применение китайской продукции.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Вентилируемые навесные фасады

  • admin

    «lotos22, классно и главное очень похоже на то, что надумалось мне в разделе «»перепланировки»».

  • admin

    Нда… Рано я думала о дизайне. Посмотрела вчера на дом — его вот-вот должны сдать. Рамы у окон темно-серые, видела на сайте строительной компании фотографии некоторых квартир — такие же откосы темно-серые сделаны и на входных дверях. Вот красотища-то будет с белой дверью, которую я заказала! Напоминают мне эти окна и двери траурные рамки. А сам дом ярко-ярко ядовито-желтый, вырви глаз. Причем, выходишь на балкон, а напротив точно такой же желтый дом красуется. А ведь по плану дом должен быть красным. И рамы нарисованы были белые. И за это я должна платить кредит 25 лет! Уже не знаю, что вообще туда можно придумать с интерьером — полное уродство. У меня смутное сомнение, что и в ванной сделали все совсем не по моему рисунку — ведь только полные идиоты могут такое построить, причем с полным отсутствием вкуса. Хотя уже думаю, что это они специально так сделали — именно из вредительства. Сталина на них нет.

  • Обладают ли увеличенным сроком службы петли и другие подвижные детали секционных ворот, сделанные из нержавеющей стали?
  • admin

    …Чем их покрасить?