Промышленно-логистический парк Толмачево планирует сдачу первых объектов

18.06.2013

Промышленно-логистический парк Толмачево планирует сдачу первых объектов

В промышленно-логистическом парке Толмачево (ПЛП Толмачево) в Новосибирской области в ближайшее время планируется сдача первых объектов, построенных компанией Евразия Логистик, сообщил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский на международном инвестиционном форуме Сочи-2008.

Он напомнил, что в начале 2008 года была создана управляющая компания ПЛП и проект был одобрен советом при губернаторе Новосибирской области. Территория парка составит почти 2 тыс. гектаров. Эта земля уже определена и отведена под этот проект полностью, — сказал глава региона.

Сейчас проект находится в стадии реализации, на территории этого парка разместятся несколько десятков крупных промышленных предприятий, складских комплексов, множество малых компаний.

Порядка 30 проектов находится в стадии согласования, один резидент сегодня уже активно строится, ряд проектов — в стадии проектирования, — пояснил В.Толоконский.

Он сообщил, что резидент, который уже ведет реальное строительство -это компания Евразия логистик. Это крупное совместное российско- казахское предприятие, в рамках ПЛП Толмачево компания планирует строительство складских мощностей огромной площадью — 850 тыс. кв.метров.

Они строят несколько таких комплексов на маршруте Китай- Европа, но в Новосибирске и в Москве — самые крупные, — пояснил губернатор, — 200 тыс. кв. метров будут сданы в этом году, сейчас завершается строительство первой очереди и в ближайшее время будут сдаваться первые объекты, пишет Интерфакс.

В.Толоконский также рассказал, что в числе реальных проектов ПЛП Толмачево, которые находятся на стадии проектирования — проект компании ИммоРосИндастри по созданию собственного логистического блока, проект ООО ПНК-2, проект турецкой компании Anadolu Cam Sanayii A.S., которая размещает на этой территории ПЛП завод по производству стеклотары

Глава региона подчеркнул, что выгода для инвестора от участия в подобных парках состоит в том, что развития территории парка с точки зрения обустройства инженерной инфраструктуры и согласовательных процедур обеспечивается единой управляющей компанией.

Инвестору не приходится в одиночку вести бремя согласований, нагрузку на получение подключений к инженерным сетям и коммуникациям, создание этих инженерно- коммуникационных условий. Эти затраты распространяются не на одного резидента, а на всю парковую зону, — пояснил В.Толоконский.

Ранее сообщалось, что концепция создания ПЛП Толмачево предполагает 10-15 лет освоения, общий объем инвестиций в проекты составит более 14 млрд рублей.

Помимо частных инвестиций в производственные и логистические комплексы, проект так же включает строительство железнодорожной сети протяженностью 47 км и сети автомобильных дорог с 4 двухуровневыми развязками протяженностью 113 км, строительство контейнерной площадки.

Кроме того, в рамках проекта — строительство 3 млн кв. жилья для обеспечения жизнедеятельности ПЛП.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Промышленно-логистический парк Толмачево планирует сдачу первых объектов

  • admin

    5. техника: стиралка, плита (совсем ужас-ужас будет, если плита отдельная, не встройка?). Холодильник нужен? Что еще нужно?

  • admin

    …а то поедешь «»по делу»»…время впустую потратишь…вот )))

  • admin

    Белый красив, этого не отнять, и никакие царапины, щербинки, щели и прочие несовершенства не умаляют для меня прелести крашеных полов.

  • admin

    К нержавке пока вроде не встречал претензий медиков. Но наука в мире на месте не стоит, в отличии от нас, и кто знает что день грядущий нам принесёт? Но пока на мой, сугубо личный взгляд нержавка — самый лучший выбор. Если-б не цена. Кто может себе позволить разводку нержавейкой — тот по-моему не сомневается в выборе.

  • admin

    ой, незнаю…я… такая не предсказуемая©«

  • admin

    присоединяйтесь…….

  • admin

    «»По каркасной технологии можно проектировать и строить деревянные дома выше двух этажей. В Европе, США и скандинавских странах давно строят многоквартирные каркасные дома. В 2006 году компания Renggli AG в Сурзее (Швейцария) построила первый 6-этажный деревянный дом. В России успешно реализованы проекты строительства 2-х и 3-этажных многоквартирных домов в Перми.

  • admin

    «другое дело что может баловство этот культиватор и он лопатой и граблями не хуже справляется — просто я никогда не видела результата после культиватора если честно….

  • admin

    Открываю свою тему, наконец- то получен кадастровый план с изменённой планировкой. Перепланировали на стадии строительства. Квартира 2-х комнатная 62,3 кв.м, в процессе присоединили и утеплили часть лоджии,(планирую кабинет и место для рукоделия) вторую часть оставили «»холодной»». Кухню объединили с гостиной, путём перенесения перегородки организовали ещё одну небольшую спальню 9 кв.м. и почти неизмененная детская комната 12кв.м., санузел совмещённый, вход в него перенесли в прихожую.

  • admin

    Всех соседок поздравляю с наступающим праздником весны м мам!!!! ура!

  • admin

    Очень неприятная ситуация получилась конечно, что Вам при этом сказали? как задержку объяснили? Сейчас при выборе дверей нужно смотреть не только внешние параметры, но и качество материалов. Должно быть оговорено, что материал прошел проверку на прочность, экологичность, устойчивость, ну и еще много всяких критериев качества. Еще лучше, чтобы материалы все поставлялись из Европы, чуть дороже конечно, но там к этому делу строже относятся. По-моему Софья сейчас как раз так делает. Закупает материалы, прошедшие все проверки, готовит из них двери, ну и поставляет, причем с гарантией оптимальной, что неплохо в таких случаях.