Преимущества предварительного расчета стоимости работ

23.04.2013

Преимущества предварительного расчета стоимости работ

Перед тем, как приступать к ремонту, нужно заранее определиться с тем, какие виды материалов будут применяться и к какому классу они относятся. Оптимальным решением будет проектирование и подготовка технического задания, в котором будут учтены материалы для отделки и последовательность всех операций, начиная с демонтажа старых слоев покрытия и заканчивая завершающей отделкой.

Основные расходы рассчитываются с учетом кривизны поверхностей и предъявляемых клиентом требований. Если работы не отличаются от стандартных, то расход материалов, как правило, соответствует тому, что указывается производителем.

Что касается средств, времени, расхода материалов, то шпаклевочные и штукатурные работы составляют львиную долю всех операций по отделке, а по стоимости могут составлять до трети всех расходов на внутреннюю отделку. И в новостройках, к сожалению, допускается значительная кривизна стен, углов и потолков, что уж говорить о старых типовых многоэтажках.

Если стены в помещениях не выровнять, добиться качественной наклейки обоев или облицовки плиткой невозможно. Работы по выравниванию достаточно трудоемки и удорожают отделку.

Фирмы, предлагающие услуги по строительству и ремонту, в большинстве своем предлагают заказчику подробный план работ, в котором учитывается уровень отделочных мероприятий. Каждая компания по-своему подразделяет такие работы на уровни, но в основном их три: простая отделка, улучшенная со снятием старого слоя краски и обоев до бетонного основания и выравниванием поверхностей, отделка высокого качества с нанесением грунтовки несколькими слоями и использованием разных отделочных материалов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Преимущества предварительного расчета стоимости работ

  • admin

    Из гипсовой штукатурки «»Теплон»» или ЭППС «»Теплон»»?

  • admin

    Отсюда – никто из фирм не может гарантировать, что дрова на сруб путевые пошли, а они скажут типа – да, у нас зимний лес (можете проверить), а реально купили у лесорубов по дешевке валку прошлого года, ну может прошлой зимой и рубили, лето лежали. Проверить невозможно и они, что интересно, не врут, что зимний.

  • admin

    Давайте начинать обсуждать существующую ситуацию на объекте.

  • admin

    Первые полторы недели периода отключения горячей воды было всё нормально.А тут с выходных стала замечать, что у меня под бойлером периодически скапливается лужа. Капает с предохранительного клапана. Сначала думала,что из-за того,что я стала ставить режим «»двойного нагрева»». Перестала его выставлять. Потом подумала,что из-за температуры, чуть снизила. Но всё равно. Иногда все нормально, а иногда смотрю, а у меня уже небольшая лужица накапала.

  • admin

    Если речь идет о герметизации, то меня еще интересует вопрос: герметизируют только тот шов в котором проблема или же всю плиту?

  • admin

    «Смотрю темы про цвета кухонь. Сижу радуюсь, формулирую слова благодарности автору. Думаю, дойду до конца темки напишу ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А тут Grinsi пишет: «»Крайт, какая же вы молодец))

  • admin

    Да))) ванна и вправду шикарна)) осталось повесить гамак на лодже и все отпуска проводить дома))))»

  • admin

    Очень часто встречаю мнение, что надо строить из зимнего леса. Даже летом именно так советуют из старых запасов зимних брать.

  • admin

    Спасибо за наводку, пошла читать тему»

  • admin

    в любом случае, думаю, что к обсуждению объявленной ценности мы еще вернемся :)

  • admin

    Поиском нашла похожую Sadon Vitra, но про нее даже яндекс ничего не знает почти… :(«

  • admin

    Может быть, я непонятно выразила свои мысли.