Интеко инвестирует $600-700 млн в р-н Западные ворота в Ростове

05.12.2013
Интеко инвестирует $600-700 млн в р-н Западные ворота в Ростове

ЗАО Интеко инвестирует 600 — 700 миллионов долларов в строительство трех микрорайонов в рамках первой очереди застройки жилого района Западные ворота в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам в среду на 13-й Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» вице-президент Интеко Олег Солощанский.

Мы выводим на рынок новую торговую марку — Западные ворота. Под этой маркой мы будем представлять жилье, которое будет строиться на западе города в районе Левенцовский, — уточнил он.

Как сообщил Солощанский, на первую очередь, в рамках которой компания построит три микрорайона, придется порядка 480 тысяч квадратных метров жилья.

Вице-президент Интеко по строительству рассказал, что компания будет строить в районе Западные ворота в Ростове-на-Дону два типа домов — индивидуальные жилые дома, на которые придется до 15-20% застройки, и панельные жилые дома серии Р-н-д.

Панельные дома будут производиться на реконструированном нами Ростовском комбинате крупнопанельного домостроения (Ростовский ККПД), — сообщил Солощанский.

При этом, по его словам, высота жилых домов в районе Западные ворота составит от 15 до 19 этажей для панельных домов и до 24 этажей для индивидуальных домов.

Застройка района помимо жилья также будет включать все необходимые объекты социальной и транспортной инфраструктуры, — подчеркнул вице-президент Интеко.

Он также добавил, что в общий объем инвестиций Интеко в освоение этого жилого района, помимо инвестиций непосредственно в возведение жилья, необходимо включить вложения в реконструкцию Ростовского ККПД размером 2 миллиарда рублей, стоимость приобретения на аукционе прав на аренду земельных участков под строительство размером 1,5 миллиарда рублей и ежегодную плату за аренду этих земельных участки, пишет РИА Новости.

Строительство первой очереди района Западные ворота в Ростове-на-Дону будет завершено в 2012 году, а первые продажи квартир начнутся уже этой осенью, заключил Солощанский.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Интеко инвестирует $600-700 млн в р-н Западные ворота в Ростове

  • admin

    Швы очень сыпались, но я не грунтовала. Прошел год почти, ничего не отваливается, лак очень хорошо «»связал»».

  • admin

    Может есть у кого какие идеи — как и из чего сделать перегородку?

  • admin

    «кстати можно отделить кухню от большой комнаты — вполне полноценная двушка будет

  • admin

    Состав семьи — двое взрослых с приходящими детьми.

  • admin

    Да! Была задумка на Дюсолей сходить «Кортео», посмотрели мы ролик рекламный и муж сказал «СКУЧНО КАК-ТО» вот и отказались мы от этой идеи…. и от Зорро отказалась я, дорого… и, что поделаешь, ненравится мужу история про Зорро хоть стой, хоть падай вот…..

  • admin

    2) Покрасить раму и сами окна — сейчас краска потрескалась и отваливается.

  • admin

    Шкафом отделите одно окно от другого и в образованном пространстве делайте проходную гардеробную, миникабинет, или будуар) вот и все решение))) можно делать детскую из этой же комнаты, тогда 2 окна только в плюс)

  • admin

    «сделайте вдоль той стены вешалку-зеркало.у вас же гардеробная встает отлично в комнате.

  • admin

    «Это-ж разные вещи — эл.ПС и водяной. А по поводу инет отзывов я уже высказывал своё мнение. Ну в самом деле, о каком предемете быдет больше высказываний (разных) — о

  • admin

    Соседи могу считать что угодно, но распоряжаться могут только своим имуществом и у себя на участке.

  • admin

    Решил тоже себе тоже сделать душ в строительном исполнении,купил вот такой душ