Интеко сделало первый шаг в Западные ворота

22.02.2013

Интеко сделало первый шаг в Западные ворота

20 июня 2008 г. в Ростове-на-Дону был дан старт проекту «Западные ворота». Проект, который реализуется усилиями «Интеко», является одним из самых крупных на постсоветском пространстве проектов массового жилищного строительства и комплексного освоения территорий, говорится в пресс-релизе компании.

На церемонии, обозначившей официальное начало строительства, присутствовали первый зам.председателя комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления Анатолий Салтыков, ряд других представителей Совета Федерации РФ, мэр Ростова Михаил Чернышев, заместитель главы администрации области Юрий Андриади, заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Игорь Далаксакуашвили, министр строительства и жилищного хозяйства Александр Кобзарь, представители компании «Интеко».

«Это первый случай в Ростове, когда жилой микрорайон строится на полностью подготовленном месте. Город и область, федеральный центр смогли обеспечить участок под строительство всеми необходимыми транспортными и инженерными коммуникациями.

Кроме того, очень важно, что одновременно с жильем будет создаваться социальная инфраструктура: пять детских садов, две поликлиники, школа на 2200 мест. Проект реализует инвестор — московская компания «Интеко», которая выиграла земельный аукцион, и одновременно реконструировала ростовский ККПД», – отметил Юрий Андриади.

Производственной базой для реализации данного проекта стал ростовский комбинат крупнопанельного домостроения (ККПД), приобретенный компанией в конце 2006 г. За основу проводящейся в настоящее время масштабной реконструкции предприятия взят агрегатно-поточный метод, совмещенный по ряду изделий с классическим кассетным производством. В итоге мощности предприятия увеличатся до 250 тыс. кв. м квартир, появится возможность варьировать внешний облик фасадов и внутреннюю планировку. Будет использована технология применения полимерных полиуретановых матриц для создания панелей с различными рельефными рисунками на поверхности, в домах новой серии появятся фасады из мелкоштучных элементов.

Как рассказал Станислав Шмелев — генеральный директор компании ДСК-7, действующей в составе «Интеко»: «Уникальны сроки проведения реконструкции. Всего за полтора года мы смогли выйти на стройплощадку. Наши инвестиции в комбинат на сегодняшний день составили 2 млрд. рублей.

Перевооружение предприятия проводилось без остановки производства, чтобы не было потери рабочих мест. Мы применяем энергосберегающие гибкие технологии, отказались от традиционного прогрева паром железобетонных изделий, которые теперь изготавливаются при температуре порядка 40 градусов. Линии полностью автоматизированы, а применение полиуретановых матриц позволит «одеть каждое здание в индивидуальную одежду».

Жилые дома принципиально новой современной серии «Р-н-Д», выпускаемых комбинатом, уже в 2008 году будут использоваться для застройки района «Западные ворота». Район, расположенный в западной части города на территории порядка 40 га, отличается удобной транспортной доступностью. Здесь планируется возведение типовых панельных домов современной серии «Р-н-Д» высотой от 15 до 19 этажей производства ростовского ККПД (до 80% от всей жилой застройки) и высотных домов – 20 и 24 этажей, выполненных по индивидуальным проектам.

«Со своей стороны Администрация Ростовской области создала всю необходимую инфраструктуру для будущей застройки, одновременно с этим инвестор осуществил проектирование новых домов и реконструкцию предприятия, которое будет производить будущие дома. Такой комплексный подход станет гарантией того, что новоселы смогут заселиться в уже практически обустроенный район. Это – одно из важных отличий данного проект» — подчеркнул Игорь Далаксакуашвили.

Благодаря уменьшенным площадям, отвечающим действующим социальным нормам, квартиры в панельных домах новой серии «Р-н-Д» будут более доступны для населения, чем большинство других предложений, представленных сегодня на рынке недвижимости. При этом, улучшится комфортность квартир.

Так, высота потолка возрастет с прежних 2,65 м до 3 м, шаг несущих стен увеличится – вплоть до 4,2 м. Благодаря инновационным технологиям, осваиваемым на ККПД, панельные дома серии «Р-н-Д» приобретут современный привлекательный облик. Кроме того, впервые в региональном проекте будут реализованы технические решения, гарантирующие устойчивость зданий, исключающие прогрессирующие разрушения при аварийных ситуациях. В результате ростовчанам будет предложено жильё одновременно бюджетное и привлекательное по своим потребительским свойствам.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

10 comments to Интеко сделало первый шаг в Западные ворота

  • admin

    «

    • Какие требования предъявляются к кухонному гарнитуру, находящемуся в открытом пространстве гостиной-кухни-столовой?
  • admin

    Буду еще семейный совет собирать)))

  • admin

    У нас еще нижнее подключение — стояков нет, трубы отопления в полу.

  • admin

    да это дверь просто так нарисовали, а по сути он был рядом с входной дверью в одну линеечку.

  • admin

    3) затем фольгированный вспененный полиэтилен — Пенофол, Изолон, Изофлекс…

  • admin

    Планирование участка по-большому счёту не очень-то отличается от планирования ремонта…

  • admin

    Басенджи или африканская нелающая собака. Еще эту породу знают как лесную собаку из Конго, ням-ням-терьера, собаку Занде, «существо из зарослей». Это древнеегипетская охотничья собака, мумии которой находят в гробницах фараонов, она до сих пор используются на охоте в Конго и высоко ценятся за прекрасные охотничьи качества.

  • admin

    2. и взять кусок меньший по размерам как раз на 7-8 см со всех сторон. Можно дсп, но тогда края будут острые и не факт что хорошо обтянется паролоном тонким. лучше МДФ, но уже не глянец, а самое дешевое покрытие — все равно не видно. и этот меньший кусок обшить и прикрепить к бОльшему, чтобы рамка 7 см как бы выглядывала. Вот такая идея… МДФ — ну 5-10 тыщ на заказ, ну 2-3 метра ткани и поролона — ну пусть 5 тыщ. итого 15. а они от 30… которые нра.»

  • admin

    Прикольно читать язвительные отклики участников дискуссии.Теперь по делу.Какие у вас окна, что с вентиляцией,из чего стены и как утеплены,какая площадь помещения, какая мощность котла,на какой высоте установлены радиаторы,какой способ радиаторной разводки вы использовали ?Однотрубная что ли?