Инвестиционные вложения в строительство жилья в Омской области составят 15 млрд

03.07.2013
Инвестиционные вложения в строительство жилья в Омской области составят 15 млрд

По данным регионального Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, инвестиционные вложения в жилищное строительство за счет всех источников финансирования за 2007 год составят не менее 15 млрд. рублей. Наибольший объем инвестиций (85%) приходится на внебюджетные источники.

В рамках реализации нацпроекта развивается ипотечное кредитование. За 11 месяцев текущего года населению предоставлено 6860 ипотечных жилищных кредитов на сумму 10,6 млрд. рублей.

На основе соглашений между Правительством Омской области и инвесторами построена первая очередь нового микрорайона «Прибрежный» в левобережной части г. Омска общей площадью 96 тыс. кв. метров, в текущем году завершится строительство первой очереди микрорайона «Кристалл» общей площадью 115 тыс. кв. метров, в 2008 году — микрорайона №5 общей площадью 180 тыс. кв. метров жилья.

В стадии реализации находятся еще три крупных инвестиционных контракта на застройку микрорайонов левобережной части г.Омска, согласно которым будет построено свыше 3 млн. кв. метров общей площади жилья. В соответствии с целевой программой Омской области «Развитие инженерной инфраструктуры в Омской области до 2010 года» велась подготовка территорий под жилищную застройку объектами коммунальной инфраструктуры.

Завершены работы по строительству подстанции «Весенняя». Из средств областного бюджета выделено 156,78 млн. рублей.

В рамках нацпроекта проводится модернизация коммунальной инфраструктуры. Приняты и реализуются целевые программы Омской области, рассчитанные на период до 2010 года: техническое перевооружение, переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, модернизация жилых домов первых массовых серий, энергоресурсосбережение, обеспечение питьевой водой.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

13 comments to Инвестиционные вложения в строительство жилья в Омской области составят 15 млрд

  • admin

    Как мне нравится твоя ванная!!! Она, как дифебриллятор, возвращающий к жизни!Про машинку не подскажу, а вот про дверки хочу спросить… Они по паре продавались, или их прокачали))))Кстати, как там светильники поживают???

  • admin

    в идеале — если б ванна была как я хочу, как у меня в прежней — дерево… даже пусть сосна. но красивооооо

  • admin

    «Скажите, а кто-нибудь делал такую плитку в ванну? http://www.nefrit.ru…e/kurage-2.html.Как она вам? Может кто выложит фото ванны в реале с такой плиткой?

  • admin

    И еще вопросик: а технически реально перенести слив от туалета? Если честно никогда не сталкивалась, не знаю.

  • admin

    PSS 200 AC от Bosch

  • admin

    ralph lauren polo shirts

  • admin

    «Пуфик задумывался на колесиках, специально для «»вольного плавания»» в зону, где это более необходимо)

  • admin

    «Что касается раскладки, то из представленных двух вариантов, я бы однозначно выбрала первый.

  • admin

    «Попробовала вариант, предложенный Siba. Вот что получилось:

  • admin

    Первый. Электрический котёл — отопление на воде

  • admin

    вот, я бы и поставила кухню детскую на этот ковер который где сейчас кроватка. т.к. ребенок бы играл всегдя на теплом полу :)

  • admin

    А еще они посчитали донный забор, что очень хорошо. Не придется остатки воды баночкой вычерпывать :).