Обеспечение электробезопасности

19.10.2012
Обеспечение электробезопасности

Рабочие части электрических устройств, не имеющие изоляции (провода, контакты рубильников и т.п.) обязательно должны быть ограждены со всех сторон или находиться на недоступной высоте.
Включать или выключать электроприборы и механизмы должны только специальные работники.

Временную электропроводку во время строительства следует размещать в виде изолированных проводов на высотах: не менее 2,5 м — над рабочим местом, 3,5 м — над проходом, не менее 6 м — над проездом. На высотах менее 2,5 м от поверхности пола электропровода должны быть помещены в трубы или специальные короба.

Электролампы напряжением 127/220 В следует подвешивать на высоте не менее 2,5 м от пола. Устанавливать или заменять электрические лампы разрешается только при отключении их от сети.

Переносными лампами во время строительства могут служить только специально предназначенные для подобных работ светильники фабричного производства. Для светильников такого рода напряжение не должно превышать 42 В, а в особо опасных условиях строительства — 12 В.
У электрооборудования, применяющегося в строительстве — ручных электроприборов, переносных ламп, понижающих трансформаторов и преобразователей частоты тока — раз в месяц следует проверять отсутствие замыкания на металлический корпус, исправность заземления, изоляции проводов и отсутствие поврежденных токопроводящих частей.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Обеспечение электробезопасности

  • admin

    Помогите разобраться — будьте добреньки!

  • admin

    Ну отчего-ж так-то? Мне например нравятся. Хотя была и есть возможность выбрать и сделать любые. Это ведь наверно вопрос вкуса, нет?

  • admin

    Пока с точными габаритами комнаты не скажу, нам ее еще не освободили. Обещаю, что сразу же померю как освободят. И кадастрового паспорта нет, документы только в июле получим. Просто не хочется терять время. Пока вот приблизительный план исходя из визуального глазомера.

  • admin

    Если только коробку с пиццей развернуть на пятачке.

  • admin

    Смотря где и как.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Сбт Ноя 27, 2004 12:15.»

  • admin

    «»Знаешь Любаша, есть такая наука, называется она агностика…… типа, передача биополей от одного к другому….. вот если ты делаешь добро, то жди себе добра….. ну, а если уж чего плохого недоглядела…то и не обессудь……»» Любаша в ауте. С полчаса клялась и божилась, что ни-ни….. «»А как же говорю….. вот взять, к примеру, собак….. на цепь посадила….. муки терпеть заставляешь…. для природы, знаешь, Любаша, исключений не бывает…. биополя — это знаешь тебе, не шутка….. человек страдает или животина…всё одно….. только от тебя зависит — добро от собаки пойдет или кроет тебя собакевич на чем свет стоит…..»». Любаша-то конечно, тож не будь дурой, еще попротивилась с часок…. чесс слово припотела я с ней…до чего ж настырная баба….. Но, смотрю, таки ж дрогнула где-то в душе…. «»Давай, Любаша, проверим прямо сейчас изготовим научный эксперимент….. ты кормишь собак до отвала, а завтра ждем результатов по продаже твоего дома. Если нет результатов — ну просто плюй мне в глаз за подлость мою коварную….»». Так и порешили — собакам отвалили по полной….. от этой манны небесной они даже взялись закапывать часть отваленного…..

  • admin

    изначально мне в голову приходило только разделение одной из комнат между окнами.Чтобы у каждого из детенышей было свое окошко и личное пространство.»

  • admin

    Это не страшно. Просто монтажники забыли теплоизоляцию на стыках замотать монтажным скотчем.

  • admin

    вариант 1. в магазине убеждают купить молочную плитку с синим декором (20 на 60 см и 10 на 60 см), только ту, что с орнаментом.