В 2009 году в Петербурге будет введено 2 млн. квадратных метров жилья

18.09.2013

В 2009 году в Петербурге будет введено 2 млн. квадратных метров жилья

По итогам 2009 года в Санкт-Петербурге будет введено в эксплуатацию 2 млн. квадратных метров жилья, сообщил Вячеслав Семенеко на заседании правительства города.

Он пояснил, что проводится работа по снижению ставок ипотечного кредитования. Сейчас «Сбербанк» предлагает ставку 14%, АИЖК снижает ставку до 9,1%. В Петербурге в этом году введено будет около 2 млн. квадратных метров жилых помещений.

Губернатор Валентина Матвиенко в свою очередь обратила внимание на проблему доступного жилья, и подчеркнула, что оно должно быть комфортным.

Правительство Петербурга одобрило в ходе заседания законопроект по реализации закона о содействии развитию строительства жилья.

Семенеко пояснил, что подготовлен данный законопроект с целью организации взаимодействия органов государственной власти города с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В 2009 году в Петербурге будет введено 2 млн. квадратных метров жилья

  • admin

    «А как сделать стык дозатора и раковины герметичным

  • admin

    Как правило, если продавцам объяснить, что хочется получить — они помогают составить такой буфет… Но квалификация бывае разная… Бывают очень не понятливые…

  • admin

    Очень понравились ваши работы. Расскажите, пожалуйста, как вы переделываете полированную мебель? Как снимаете полироль? Если не трудно, опишите, пожалуйста, этапы работы.

  • admin

    «Если бы под Вами было нежилое, то вариантов было бы побольше…

  • admin

    Поищите wicanders коллекция wood, ламинированная пробка, смотрится хорошо, у себя в детских такую клали

  • admin

    Ремонт пришлось просто прекратить (невозможно жить без удобств, в пыли и грязи), от части работ по электрике были вынуждены отказаться, так как результат пугает.

  • admin

    Скоро начну обустраивать свою однушку, сейчас прикидываю что где поставить. На пол в комнату очень приглянулась светлая доска из массива, в коридоре и на кухне будет плитка. По идее, доску и плитку лучше укладывать в одном направлении? Вот думаю, то ли от окна начать, то ли от диагонального прохода в комнату?