Искусственные каменные материалы. Часть 1 – классификация.

08.05.2013
Искусственные каменные материалы. Часть 1 – классификация.

Сырьем для производства искусственных каменных материалов служат: глина, известь, цемент, песок, шлак, трепел и др., а также крупные заполнители (для бетона).

По способу изготовления искусственные каменные материалы можно разделить на обжиговые и безобжиговые.

Обжиговые материалы получаются путем соответствующей обработки сырьевой смеси, формовки камней и последующего обжига их при высоких температурах.

Безобжиговые материалы получаются при твердении отформованной сырьевой смеси в обычных условиях или обработке камней теплом или паром в специальных камерах, а также в результате отливки и остывания расплавленных горных пород, шлаков или стекла.

Материалы, обожженные из глины и близких к ней видов сырья, называются керамическими. В настоящее время в строительстве они имеют большое и разнообразное применение; их используют для кладки и облицовки стен, кладки печей и дымовых труб, устройства перекрытий, канализации, дренажа покрытия крыш и полов, для мощения дорог.

Вернуться к статье — содержанию>>

далее>>

Другие светильники этого типа:

10 comments to Искусственные каменные материалы. Часть 1 – классификация.

  • admin

    Эти образцы не рядом лежат, поэтому сложно понять какой из них лучше подходит? Но может тебе на месте и так ясно

  • admin

    А вот вариант выкатных кроватей (этот интересне мне кажется, чем кровати, выкатывающиеся друг из-под друга, если уже останавливаться на этом варианте)

  • admin

    Теперь покраска. Цвет выбран белый. Во избежание неприятностей с пожелтением алкидных и масляных эмалей, решено красить акриловой краской. Грунт тоже акрил. Я крашу сначала ящики и комод изнутри, поскольку, пока мы будем красить снаружи, внутренности уже просохнут. Как всегда, красим-шлифуем, красим-шлифуем. Я наношу 3 слоя краски для большей прочности.

  • Диаметр 98 мм
  • admin

    белый натяжной потолок.

  • admin

    вопрос состоит в том насколько хорош вариант с преобразованием в три комнаты, не будет ли это все как лабиринт. хочется в ванной уместить саму ванну, чтобы полежать можно было и гидробокс с парилкой для ингаляций и массажа.планы двух вариантов и квартиры в теперешнем состоянии прилагаю. ставить стены желательно на выходных, потому вопрос довольно срочный.

  • admin

    В вашем случае грамотно разместить тяжело, в любом случае будет задувать или в рабочую зону или на кровать.

  • admin

    Тот, кто куда-то дел мои зимние тапки, будет отвечать со всей строгостью. Папа

  • admin

    не делайте как обои, возьмите лучше однотонную. будет чересчур пестро»