Особенности выбора товарного бетона

17.07.2013

Особенности выбора товарного бетона

Когда возникает необходимость в строительном бетоне, с поиском его обычно не возникает затруднений. В интернете можно найти множество объявлений поставщиков этого материала.

Рекламодатели предлагают бетон, обладающий самыми разными показателям морозостойкости, прочности, подвижности и водонепроницаемости. Поэтому при выборе нужного вида материала у не обладающих достаточным опытом застройщиков нередко возникают сложности.

При строительстве серьезных сооружений при выборе бетона нужно ориентироваться на те требования, которые содержатся в проекте, включающем подробные описания характеристик материалов.
Как правило, трудно бывает выбрать не марку бетона, а его производителя.

Прежде всего, при выборе нужно рассмотреть не одно, а несколько рекламных предложений, и отдать предпочтение не фирме-посреднику, а самому производителю материала. Посредники обычно специализируются лишь на доставке бетона, накручивая при этом свою наценку.

Если приобретать бетон непосредственно у производителя, можно существенно сэкономить.
Следует также уточнить, производит ли предприятие бетоны такой марки, которые будут необходимы в данном конкретном случае.

Завод должен иметь современное оборудование для производства. При полной автоматизации технологического процесса происходит минимум вмешательства в процесс производства, поэтому конечный продукт имеет более высокое качество.

При этом компьютерный контроль качества происходит в течение всего цикла производства.
При обработке заказов и качественном контроле на современных производствах используются компьютерные системы, благодаря чему взаимодействие производителя с заказчиком имеет полную прозрачность.

После того, как предприятие выполнит заказ, заказчик может изучить компьютерную распечатку и убедиться в том, что в процессе не было допущено отступлений от технологии. Это позволяет оперативно решать различные спорные вопросы.

Однако такая услуга есть не у каждого производителя.
Важным моментом при выборе является и то, доставляется ли материал автомобильными миксерами предприятия. За счет такой доставки можно хорошо сэкономить и время, и деньги.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Особенности выбора товарного бетона

  • admin

    В общем, уважаемые форумчане, буду очень-очень признательна, если вы подскажете мне еще пару идей по раскладке! А то мне эту плитку скоро класть, а я как-то приуныла :( Да! Совсем забыла. Вот план ванной.

  • admin

    Да, цвет очень нежный, поэтому мне и хочется добавичть чего–то более… «осязаемого» и теплого что–ли, потому что у меня от комнаты создается какое–то ощущение незаполненности, мне неуютно.»

  • admin

    Конечно, люди которые занимаются сбором документов для своих нанимателей заинтересованы в том, чтобы узаконивать даже остекление окон, которое не требует этого, конечно же. Но вдруг и правда, что-то из этого списка нельзя зарегистрировать по факту, т.е. сначала произвести работы, а уж потом придти с новым планом и узаконить уже произведенную перепланировку.

  • admin

    Хотя там для новичков есть вся информация: научись правильно и грамотно пользоваться FAQ’ами и поиском по форуму и будет тебе щасте! :)))

  • admin

    «Мой вопрос на форуме о практике решения проблем. Я не выношу собственный мусор из избы, а пытаюсь понять в чем я прав, а в чем должен уступить. Если у кого есть опыт таких действий — прошу совета.

  • admin

    ауууу, ты хдеееее?»