Использование материала Теплекс 35

27.12.2012

Использование материала Теплекс 35

Материал теплекс 35 — это утеплитель нового поколения, применяемый в условиях повышенной влажности и высоких нагрузок. Используется данный утеплитель в качестве теплоизоляционного материала для фундаментов, полов, кровель, стен жилых и общественных зданий.

Теплекс 35 представляет собой экструдированный пенополистирол, который предназначается для использования в условиях повышенных нагрузок и влажности. Производство данного материала было изобретено в США 60 лет назад, и сейчас он производится таким же методом экструзии.

Плиты Теплекс 35 имеют замечательные технические характеристики. Они, благодаря высококачественным свойствам исходного сырья, позволяют предотвратить проникновение воды внутрь, этому способствует также закрыто-ячеистая структура плиты.

Теплекс, также как и техноэласт ЭПП, используется для теплоизоляции фундаментов, кровель, стен и полов зданий, помимо этого, он может применяться в холодильных или морозильных установках, в устройствах ледовых арен, рефрижераторном транспорте, изотермических фургонах.
Плиты Теплекс 35 имеют низкую теплопроводность и высокую прочность, высокая влагостойкость позволила стать этому материалу особенно популярным.

Помимо этих характеристик, он имеет нулевую капиллярность, а также достаточно стоек к циклическому замерзанию и оттаиванию. Теплекс также устойчив к диффузии паров, имеет малый вес, поэтому легок в обработке.

Его химическая стойкость и экологичность — просто незаменимые качества.
Теплекс 35 выпускается разных видов толщины и кромок, что является его бесспорным преимуществом.

Используется этот материал в индивидуальном и капитальном строительстве зданий различного типа — от частных домов до крупных зданий общественного назначения. Если материал унифлекс ЭПП используется для теплоизоляции кровель, то теплекс — универсальный теплоизоляционный материал.

Он имеет широкий диапазон применения, поскольку устойчив к различным нагрузкам и имеет превосходные показатели теплопроводности.
Данный материал используется даже при строительстве железных дорог, при ремонте автодорог.

Во время низких температур может происходить вспучивание грунта в результате образования ледяного пласта под полотном дороги. Это может привести к различного рода искажениям железнодорожных путей и автодорожного полотна.

Поэтому для стабилизации путей на подобных опасных участках используется теплоизоляционный материал теплекс, позволяющий снизить расходы на ремонт дорог в условиях их промерзания и оттаивания.
Теплекс превосходно подходит для устройства полов и стен в зданиях различного типа. Он позволит защитить полы и стены от потерь тепла.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Использование материала Теплекс 35

  • admin

    …Посоветуйте, пожалуйста, подходящую контору

  • admin

    Большое всем спасибо за отзывы!

  • admin

    Хильда в «клетчатой» ванной смотрелась бы очень интересно, чуть-чуть иронично, но мило:)))

  • admin

    а вам на кассе выдержаная барышня попалась, тренированная заполошными ремонтерами)) Мы намедни купили мешок штукатурки, он пылит-сыплется, чтоб вынести прямо в торговом зале сунули его в строительный мешок, кассир напряглась, мол, чего это у вас там куплено под видом мешка?

  • admin

    По поводу массива — крепление на скобы по-моему применяет Юнкерс. У них же есть вариант с изопреновыми вставками — очень актуально при сильных колебаниях влажности.

  • admin

    У нас праздник – нам 10 лет!

  • admin

    «Сегодня нанесла визит в архитектурный отдел нашего района, пообщалась с самим начальником (дедушка лет 60, возможно уже на пенсии), очень надеялась, что уж такой человек точно подкован во всех вопросах. Но при общении с ним сложилось впечатление, что с вопросами перепланировки он сталкивается впервые. Долго листал документацию, бегал в соседний кабинет, пытался найти какое-то постановление, но так и не нашел. В итоге сошлись на том, что нам надо заказать проект у фирмы, которая напишет, что наша перепланировка вполне законна, ничего не нарушает и спокойно её делать. Стену между бывшей кухней и комнатой переносить МОЖНО (по его словам) и не важно, что там по всему стояку дома кухня. А так же, он попросил меня придти на след. неделе, он за это время найдет — таки это постановление и тогда точно скажет мне, что можно, а что нет.

  • admin

    Вот собственно поэтому и собираю разные идеи. Надеюсь у меня много единомышленников. :)»

  • admin

    «А какова ширина бортика ванны от стены? Обычно 170 мм вполне достаточно для излива. В них всегда стоят аэраторы, делающие струю прямой и направленной, поэтому брызг можно не опасаться. Кстати, поделитесь — что за смеситель с душевым гарнитуром? Чьей фирмы? Не Тека?

  • admin

    Гарнитурности не будет.

  • admin

    file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image002.jpg

  • admin

    Магазины…ёптыть…на 400 руб. обвес…

  • admin

    Правее сторона сына, отсюда самолёты и танки. Детский стол и стулья были куплены без обработки. В один прекрасный день я покрасила их остатками белой-потолочной краски и полачила остатками коллерованного в белый лаком. Жалюзи со старой квартиры, потом будут руллонки, окно на восток, почти целый день солнце, без них никак. Ничего другого в детской не терплю, лишний пылесборник, достаточно и мягких игрушек от которых периодически избавляюсь.

  • admin

    Поддерживаю — это не повод для обсуждения за их спиной.»