Компанию Крайслер могут выставить на продажу

27.12.2012
Компанию Крайслер могут выставить на продажу

Американская автомобилестроительная компания Крайслер может быть выставлена на продажу. Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в компании, в настоящее время руководство Крайслера подбирает потенциальных покупателей.

Компания не будет выставляться на аукцион. Будут отобраны несколько фирм, которым предоставят детальную информацию, — сказал источник.
По данным СМИ, в покупке Крайслера заинтересованы четыре частные компании, а также автогигант Дженерал Моторс.

Среди потенциальных покупателей называются компании Apollo Management LP, Blackstone Group, Carlyle Group и Cerberus Capital Management LP.
В тоже время один из руководителей компании Крайслер Том ЛаСорда в четверг провел телефонную конференцию с дилерами и сообщил им, что совет директоров головной фирмы в Германии DaimlerChrysler AG одобрил план реструктуризации, в соответствии с которым к 2008 году Крайслер вновь должен стать прибыльной компанией.

На прошлой неделе Крайслер объявил о том, что потери компании за 2006 год составили $1 миллиард 475 миллионов. Кроме этого, аналитики компании ожидают, что убыточность сохранится и в нынешнем году. В тоже время прибыль DaimlerChrysler AG в 2006 году составила $4,26 миллиарда.

В рамках сокращения убытков и в свете падения уровня продаж, Крайслер также объявил о закрытии одного завода, временной приостановке работы еще нескольких и намерении сократить 13 тысяч рабочих мест.
Утечка информации о намерении продажи Крайслера повлекла за собой в пятницу рост акций убыточной компании на нью-йоркской фондовой бирже до $70,78, то есть на 80 центов или 1,14%.
ВАШИНГТОН, 23 февраля 2007 года — РИА Новости, Алексей Березин

Другие светильники этого типа:

9 comments to Компанию Крайслер могут выставить на продажу

  • admin

    ванны нравяться примерно такие:

  • admin

    предстоит выбрать новый подешевле…..

  • admin

    - почему допряд шкафов не упирается в стену?

  • admin

    Унылый внешний вид. Три копейки доложить и можно будет глаз порадовать. Квадраты и прямоугольники не всегда оптимальная форма дома.

  • admin

    « ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

  • admin

    нет-нет, я же пишу, что у нас пол будет светлый и глянцевый. А на картинке просто цвет фасада нравится.

  • admin

    На сколько процентов можно снизить шум? Есть ли смысл в это вкладываться? Сколько примерно это стоит? Спасибо

  • admin

    - раковину с плитой поменять местами, холодильник переставить к вент. каналу в линию кухни (кухня не будет казаться такой длинной и раб. маршрут: холод.-мойка-плита выдержан);