Итальянский архитектор побывал на стройплощадке в Благовещенске

25.06.2013

Итальянский архитектор побывал на стройплощадке в Благовещенске

Автор проекта микрорайона «Северный» в Благовещенске итальянский архитектор Коррадо Катани намерен лично курировать строительство нового благовещенского микрорайона.

Сейчас он продолжает работу в столице Амурской области, а накануне гость из Италии побывал на строительной площадке, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на благовещенскую телекомпанию «Город».

Работа по строительству микрорайона «Северный» в Благовещенске ведется уже давно. Подготовка инженерной инфраструктуры включает несколько этапов. Один из основных — строительство главной магистрали микрорайона.

Она протянется от улицы 50-летия Октября и прорежет «Северный» вдоль. Магистраль станет связующим звеном между двумя районами города. Протяженность будущей дороги — более двух километров. Причем она станет самой широкой улицей в Благовещенске.

Только до конца года строители планируют освоить здесь около 70 миллионов рублей. Сумма, запланированная на 2008-й, еще больше — 100 миллионов.

Напомним, что микрорайон «Северный» в Благовещенске — экспериментальная строительная площадка с федеральным финансированием. Микрорайон не только решит давнюю жилищную проблему Благовещенска. С его строительством у города появится новое лицо.

Итальянский архитектор Коррадо Катани намерен работать над этим долгосрочным проектом и дальше. Он предусмотрел в своем проекте даже реконструкцию благовещенской набережной и строительство мостового перехода через Амур.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Итальянский архитектор побывал на стройплощадке в Благовещенске

  • admin

    Из минусов только необходимость поддерживать его в чистоте и порядке… а вопреки моим желаниям он просит мыть его довольно-таки часто (приблизительно раз в неделю!)…

  • admin

    Согласен, отдыхали в Судаке, отдыхом особо не назвать народу много, с жильем прокинули искали новое, каждый день приготовь или поешь в кафе цены средние. Пиво дешевое да))).»

  • admin

    Так вот это и странно. В Европе наоборот тяжело гипсовую штукатурку найти, а известь в мешках везде лежит. Буржуй подъехал купил, с песочком и цементом перемешал и дешево сделал. Не хочешь мешать есть готовые. Но по наблюдениям люди почему-то в основном отдельно известь берут. А у нас такое впечатление, что специально бы с человека по полной взять — с одной стороны продавцы со своим ротбантом, с другой гастарбайтеры хитрые : «»давай мол хозяин белоснужную шпатлвку я буду ей бетон выравнивать.»»

  • admin

    А если плита потолка цельная без швов и перепад уровня не более 20 мм, то есть ли смысл установки штукатурной сетки и паутинки?

  • admin

    Решила сделать инсталяцию и подвесной унитаз. Инсталяциюпланирую расположить справа от стояка в коробе из гипсокартона высотой на высоту инсталляции. Подскажите, если инсталляция 112 см,, то сколько должна быть высота короба (минимально) 115? 120?

  • admin

    «Может найдутся соседи? Микрорайончик не маленький

  • admin

    «покусанного жена домой не пустит…

  • admin

    Рассказывайте, с кем из специалистов Вы пообщались, какие интересные советы получили.

  • admin

    Мы тут помозговали и подумали, что для расстановки мебели в спальне есть варианты.

  • admin

    В реальности — не у каждого хватит терпения довести подобную конструкцию до стадии эксплуатации (да и итог получается довольно-таки «»топорным»»)

  • admin

    Армирование 4,50*1500=6750

  • admin

    Хочу уговорить мужа не покупать душевую кабину. Какие будут «За» и «ПРотив». Если «За», тогда подкиньте идеи. План ванны скину, как только доделают стены и высохнет стяжка.