Итальянский холдинг Domina Group будет строить в Томске отель

19.10.2012

Итальянский холдинг Domina Group будет строить в Томске отель

Томская администрация и ООО «Альберго Томск» — структура холдинга Domina Group-  заключили соглашение, по которому к 2014 году в центре города появится трехзвездочная гостиница. 

Сооружение гостиницы будет стоить около 20 млн. евро. 

Dominа Group  собирался построить гостиничный комплекс в этом городе еще в 2010 году. Но из-за кризиса реализацию проекта отложили, компания занималась поисками соинвесторов. 

Отель будет иметь 120 номеров, из них 18 номеров — апартаменты, рассчитанные на длительное проживание. В здании также будут и торговые площади на 230 квадратных метров, в подземном этаже предполагается парковка на 43 автомашины, ресторан на 50  мест, три конференц-зала и spa-салон.

На месте предполагаемого строительства размещаются ветхие жилые здания. Итальянская компания уже расселила жильцов этих домов, затратив на эти цели 100 млн. рублей. Почти такую же сумму вложили в разработку инженерной документации и проекта. 

Отель категории «три звезды» разместится на земельном участке, площадью 4,5 тыс. квадратных метров. 

Городская администрация обещает оказать содействие в подготовке и получении  разрешительной документации. «Альберго Томск» берет на себя обязательства завершить сооружение гостиницы до конца 2013 года и благоустроить прилегающую территорию. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Итальянский холдинг Domina Group будет строить в Томске отель

  • admin

    Лен, жалюзийная решетка — это не дверка)) Это решётка, прикрывающая дымоход от камина. А то, что ты назвала выступом — это и есть дверка-купе. Там ещё рельс сверху виден. Так что свободный простенок там совсем небольшой. Только-только круглое зеркало влезет)»

  • admin

    Минимально для районов с небольшой снеговой нагрузкой. Таких городов реально у нас не так много.

  • admin

    Папа, я поменял лампочку в ванной. Кирюша

  • admin

    Примерно, чтобы так выглядело:

  • admin

    Окна да- мало того, что мы сэкономили около 10тыс евро, они такую атмосферу создают! Кстати, в гостиной мы будем делать ставни»

  • admin

    Очень красиво и нежно у Вас получилось!!