Ивановской области необходим план развития строительной отрасли.

05.11.2012

Ивановской области необходим план развития строительной отрасли.

В соответствии с установленным региональным целевым показателем по годовому объему ввода жилья до конца года в Ивановской области должны быть сданы 175,2 тыс. кв. м нового жилья, заявил на заседании регионального правительства во вторник начальник областного департамента строительств аи архитектуры Алексей Догадин.

По его словам, в этом году региону не повторить прошлогодний скачок, когда объема введенного жилья (124,6 тыс. кв. м), относительно 2005 года составил 167%. В настоящее время должны быть определены перспективы и план развития строительной отрасли Ивановской области.

Он рассказал, что к началу октября на территории региона введено 59.1 тыс. кв. м жилья, это составляет 97% прошлогодних результатов за аналогичный период. До конца года без учета жилья индивидуальных застройщиков, будет возведено сдано в эксплуатацию еще 142,6 тыс. кв. м.

Начальник департамента предложил разработать и утвердить областную целевую программу по разработке документов территориального планирования и территориального зонирования на условиях софинансирования областного и местного бюджетов. Это позволит повысить инвестиционную привлекательность строительной отрасли Ивановской области и создания условий для увеличения объемов жилищного строительства. Кроме того, для увеличения площадей земельных участков под комплексную жилищную застройку, в том числе малоэтажную, необходима, считает А.Догадин, инвентаризация земельных участков из состава неиспользуемых земель сельхозназначения, и перевод их в категорию земель поселений.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень заявил, что региону необходимо удержать прошлогодние позиции и ориентироваться на результат в 2008-2009 годах. Мы готовы пойти на снижение показателей темпов ввода жилья, чтобы не допустить снижения качества возводимого жилья — это не в интересах наших жителей. Предложения от департамента по мерам увеличения объемов строительства с учетом замечаний приняты, — сказал М.Мень, сообщает ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ивановской области необходим план развития строительной отрасли.

  • admin

    по вопросам преобретения пишите на почту dk6055006@yandex.ru

  • admin

    «Вот такая планировка ванной и туалета

  • admin

    Пластиковые панели на стены.

  • admin

    согласен, смотрится на много лучше

  • admin

    Разбирал я тут недавно свой Войцеховъ найденый на помойке, сделено очень качественно, так что если руки растут из нужного места можно отреставрировать отличные стульчики получатся. А вот если в мастерскую отдавать то за эти деньги (сами стулья+стоимость реставрации) проще польский fameg купить.

  • admin

    Прага. Впечатления от Земляничной (Россия)