В этом году в Иванове дороги отремонтированы на 150 улицах

17.06.2013

В этом году в Иванове дороги отремонтированы на 150 улицах

В этом году в Иванове 560 тыс. кв. м дорог отремонтировано на 150 улицах, сообщил в пятницу глава областного центра Александр Фомин.

Установлено около 30 км бортового камня, 150 погонных метров силового ограждения, отремонтировано 1698 погонных метров пешеходного ограждения, выполнен ремонт тротуаров на площади 65 тыс. кв. м.

По словам А.Фомина, в этом году на ремонт дорог в Иванове всего было выделено более 420 млн. рублей из бюджетов разных уровней: 135 млн. рублей — из средств городского бюджета и 326 млн. рублей — из федерального резерва. В четверг глава города лично проверил качество ремонтных работ на дорогах, сообщает ИА Интерфакс.

В ближайшие дни планируется произвести работы по восстановлению дороги и поднятию ливнеприемников по улице Воронина. Все основные работы по ремонту дорог будут завершены в конце следующей недели, — отметил мэр. — В этом году основной упор в работе дорожников был сделан на проведение капитального ремонта центральных магистральных дорог, также были отремонтированы и 35 дорог в частном секторе.

Часть дорог частного сектора были отремонтированы асфальтобетонной крошкой снятого с центральных магистралей асфальта. Улицы частного сектора для ремонта выбирались по техническим характеристикам, первыми были приведены в порядок улицы, на которые поступало большее количество нареканий со стороны жителей.

В будущем году из городского бюджета на ремонт дорог планируется выделить около 130 млн. рублей, добавил А.Фомин.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В этом году в Иванове дороги отремонтированы на 150 улицах

  • admin

    Сделала приписку «»Полы остаются прежними»», сдала документы по новой в МЖИ. Через 45 рабочих дней получили Разрешение. По эскизу: снос ненесущей стены между комнатой и кухней, перенос дверного проема в ненесущей стене, снос встроенных шкафов, перенос раковины в кухне с использованием старых стояков и канализации. Поскольку все было уже сделано, на следующий день вызвали инспектора из МЖИ с комиссией. Комиссия дальше прихожей вообще не пошла и совсем ничего не смотрела, только инспектор сверил с эскизом наши стены (состояние под поклейку обоев, без дверей, полы на кухне не сделаны). Претензия одна была — не установлены раковины и плита. А как я их без кухонной мебели установлю? В итоге Акт подписан, замечаний нет. А на полы он даже не посмотрел)))

  • admin

    Дочка в туалет ходит и частенько, но на втором этаже хочет спать.

  • admin

    а) трубу для подачи воды в бак с поплавковыми клапанами. Перед каждым поплавковым клапаном надлежит устанавливать запорный вентиль или задвижку;

  • admin

    Кухня (8,1 кв.м.)- пока особо не планирую, причина банальна. Четко хотелось двух моментов- желтый цвет стен, и белая кухня). Стены уже выкрашены в приятный желтый, гарнитур стоит пока старый, белый планирую скорее глянец (но не факт), в линейку, пол плитка (уже лежит), светлая. Такая же плитка идет по коридору и до входной двери. Здесь вопрос по фартуку, пока остро не стоит, т.к. присматриваюсь, изучаю, и какой то «»хотелки»» еще не возникло.

  • admin

    Рассмотрим все на примере ролика с youtub.com

  • admin

    ой, здорова! Значит, решено, будет матовая. Осталось определиться с цветом окончательно.»