Ивановской области в прошлом году из ветхого жилья был переселен 1% нуждающихся

19.12.2013
Ивановской области в прошлом году из ветхого жилья был переселен 1% нуждающихся

В Ивановской области в прошлом году по целевой программе Жилище нацпроекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России осуществлялись 22 инвестиционных проекта в 14 районах региона, сообщил Интерфаксу в пятницу начальник регионального департамента ЖКХ и благоустройства Дмитрий Кудров.

Он рассказал, что финансирование этой программы в прошлом году составило 258 млн рублей (63 млн рублей — из федерального бюджета, 134 млн рублей — из областного, 24 млн рублей — из муниципальных бюджетов и 53 млн рублей — это привлеченные внебюджетные средства).

Были завершены инвестиционные проекты реконструкции под жилой дом общежития в Кинешме, тепловых сетей в Юже, газовой котельной в Родниках, строительство теплотрассы в Вичуге. В этом году продолжится строительство очистных сооружений в Кинешме, биологических прудов в Вичуге, насосной станции в Тейкове и 100-квартирного жилого дома в областном центре, — отметил Д.Кудров.

По словам Д.Кудрова, в ивановском регионе уровень износа хозяйственных объектов коммунальной инфраструктуры (теплосетей, электросетей, водопроводных сетей, котельных, очистных сооружений, водозаборов, артезианских скважин) составляет 55%. Ветхого жилья в области — 595,8 тыс. кв. метров (2,4% от всего жилого фонда области).

Из ветхого жилищного фонда, сказал начальник департамента, в прошлом году было переселено 175 семей, и, соответственно, было ликвидировано около 6,5 тыс. квадратных метров ветхого жилья.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Ивановской области в прошлом году из ветхого жилья был переселен 1% нуждающихся

  • admin

    Еще надо уитывать. что современные моющие средства для стиралок и посудомоек полностью убивают бактерии»

  • admin

    картинки для вдохновения:

  • admin

    От давления целая либо паяная труба лопнуть не может никак.

  • admin

    «Выбирая, трубы для прокладки систем коммуникаций в жилом помещении многие монтажные бригады отдают предпочтение полипропиленовым трубам. Среди их достоинств: высокая коррозийная стойкость; гладкость внутренней поверхности, которая обеспечивает более низкое, гидравлическое сопротивление по сравнению с металлическими трубами; небольшой вес, длительный срок эксплуатации, удобство монтажа. Производители полипропиленовых труб предлагают три вида армированных труб, предназначенные для отопления: армированные алюминием по центру, армированные алюминием, приближенным к наружнему слою полипропилена и армированные стекловолокном по центру.

  • admin

    отличный рецепт от скуки)))»

  • admin

    Душевые системы устанавливал различных фирм-производителей и у каждой солидной продукции есть инструкция по ее монтажу.Можно даже укомплектовать такие кабины как у Вас и паровой баней и :-)другими примочками…Некоторые идеи смотрите в моей теме cсылка»

  • admin

    УТВЕРЖДАЮЩЕГО СООТВЕТСТВИЕ ЕГО ТОЖДЕСТВОМ.