Из чего изготовить мебель для ребенка

05.04.2013

Из чего изготовить мебель для ребенка

Материалы, используемые в изготовлении мебели для детей, подвергаются повышенным требованиям экологической чистоты и безопасности. Весьма желательно использование дерева, нередко используют сосну по причине ее дешевизны и красоты.

Правда, древесина не очень практична, ведь даже небольшие повреждения оставляют на ней вмятины.
Если же выбирать мебель из плит, то стоит ориентироваться на ДСП или МДФ, выделяющие низкое количество формальдегидов.

Покрытие детской мебели стоит подбирать с тем расчетом, чтобы можно было производить влажную уборку — высокопрочные ламинаты, ПВХ-кромка. При этом у них есть плюс, ведь они создают большую гигиеничность мебели.

Стоит отмести варианты шкафов со стеклянными или зеркальными дверцами, равно как не стоит выбирать закрытых полок. Следите, чтобы глубина шкафа была не более 50 см, а высота позволяла ребенку самостоятельно доставать нужные вещи.

Интерьер детской комнаты должен быть подчинен самому важному — обеспечение безопасности ребенка. Если кровать достаточно высокая, у нее должны иметься ограничители или бортики. Во избежание травм следует заменить ручки и уголки из металла на пластмассовые.

Важно не забывать, что детская комната представляет собой адаптированную модель мира взрослых. Именно так и именно там с помощью игр, книг, игрушек, мебели ребенок получает представления о жизни, вырабатывает отношение к учебе, отдыху и семье.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Из чего изготовить мебель для ребенка

  • admin

    Однако искать воду можно и в большинстве случаев нужно. Изыскания под скважину выполняются с помощью геофизических методов: спектральной сейсморазведки, электроразведки и др. Про результаты лозоходцев — отдельный разговор. У нас есть опыт работы с ними, если надо расскажу.

  • admin

    У 1265 какая-то морковка вылезает, наверное потому что оранжевый в составе есть. Муж говорит, что как будто гуашью рисовали. Когда отдельно этот выкрас смотришь, то вроде ничего. Но не наше.

  • admin

    Ламинат: Egger белый каштан (вроде:))) ) 32кл, 8мм по 510 рур

  • admin

    «Спросите у Елены, у нее расположена газовая плита около стены http://forum.ivd.ru/…2

  • admin

    Анют, чтобы я без тебя делала.

  • admin

    А те хризантемки я выкопала, кое-как ком обрубила и понавтыкала в горшки. Сидят в подвале под свёкровым гаражом… Если не сгнили ещё…»

  • admin

    Это мой план. все безобразия отметила. Пока уверена только в месторасположении холодильника. Под котлом у нас раковина, рядом плита.

  • admin

    Также за прошедшее время я нашла в реальности и отказалась от некоторых подобранных виртуально вариантах плитки, которые казались такими перспективными! Это к слову о выборе по фото — Только глаза и ощупывание с прикладыванием!

  • admin

    «Варианта вижу два, первый — это ваш (зеркальная пано на входную дверь и обувница, толькозакрытая), второй — мини прихожая напротив гардеробной(положить сумку, повесить зонтик, поставить обувь…). Дизайн может быть разный, вот несколько примеров легких мини прихожих от компании АСимметрии стиля.

  • admin

    «Вот что то подобное с вашим полом, и кухня как вы хотите