Клинкерные термопанели, имитирующие камень.

23.10.2013

Клинкерные термопанели, имитирующие камень.

Клинкерные термопанели, сегодня, успешно заняли свою нишу в области фасадных отделок. Они изготавливаются из очень прочных материалов, красивы и удобны. Примером может стать термопанели под камень.

Они представляют собой плиты из кструдированного пенополистирола с клинкерной отделкой на внешней части, имитирующей камень или кирпичную кладку. Их используют для утепления и облагораживания фасадов.

Кроме того такая плитка выполняет огнезащитную функцию — прекрасно выстоит в небольшом очаговом пламени. Но стоит помнить, что при соответствии всем нормам пожарной безопасности, при температуре более 75-ти градусов по Цельсию, панель утрачивает свои свойства.

Термопанели подходят для любой поверхности: от битумной предварительной обработки до обработки известковыми и цементными смесями, и обычной штукатуркой.
Установка таких панелей, конечно же, требует специального оборудования и соблюдения определённых стандартов.

Термопанели можно без труда нарезать как специальными инструментами, так и обычными ножами и пилами. Стоит внимательно отнестись к клеящем смесям, избегать взаимодействия панели с растворителями и угольными смолами.

Клей стоит протестировать на совместимость с поверхностью. Ни в коем случае нельзя совмещать с пластиковыми материалами.
Хранить панели до установки стоит в заводской упаковке.

Необходимо проследить, чтобы на материалы не попадали излишняя пыль и солнечный свет и. естественно, хранить их подальше от источников высоких температур. Термопанели полностью безопасны ля здоровья и просты в утилизации (остатки можно просто сжечь).

Другие светильники этого типа:

10 comments to Клинкерные термопанели, имитирующие камень.

  • admin

    ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ.

  • admin

    после Вашего предложения уже уточнила К сожалению, единственная разрешенная к сносу — это между коридором при входе и залом Первый этаж, вот если бы был последний или хотя бы повыше, то пожалуйста А в задуманном мною месте совсем плохо?

  • admin

    вот результат:))

  • admin

    «Пожалуйста, продолжите мысь! Итк, Вы подписали смету: «»Прокладка трубы — 2 метра»» Цена данного действия — 100 рублей. Приходит мастер и считает Вам 100 метеров трубы. Понятное дело, что стоить это будет 5000 рублей. Говоря по-вашему Вы просите смету и отказываетесь оплачивать 98 метров. Мастер соглашается с Вами и прокладывает 2 метра, отрезает и говорит, что на сколько Вы заплтили, на столько и имеете.

  • admin

    «Духовок на 45 довольно много.

  • admin

    а если для антресольной просверлить новые отверстия, соответствующие местам установки, то лишние дырки самой ручкой закроются? и если антресольную ручку перевернуть на 180градусов?

  • admin

    «Спасибо всем за советы! Пока не могу выложить фото того, что получилось: переезд — техника не настроена (в смысле не могу найти шнуры для переброски фото на ноутбук), только-только вот интернет подключили…

  • admin

    3) Сделали быстро

  • admin

    «Да, это она!!!! Лизетта, ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!