Из какой древесины делают лестницы

22.11.2013
Из какой древесины делают лестницы

Деревянные лестницы делают с тех времен, с каких появились деревянные дома. Меняются времена, эпохи, но деревянная лестница остается неизменной. Тут дело даже не в практическом использовании. Сам запах дерева создает ощущение уюта в доме.

Не все дома строятся деревянными, но у многих хозяев найдется деревянная лестница. Есть много видов лестниц. Они сделаны из разного материала. Обычно, проверенные временем, лестницы делают из дерева, различного металла, камня.

Виды обработки таких материалов все более усовершенствуются. В зависимости от того, из чего сделана лестница, зависит и то, как она выглядит.
Самое широкое распространение получили деревянные лестницы.

Дерево, это такой материал, который легко обрабатывается, легкий на вес и приятный на ощупь. У дерева есть такая особенность — лестница из него могут иметь как бы воздушный вид, а если изменить конструкцию и цвет — лестница может создавать впечатление массивной, тяжелой.

Тяжелые лестницы делают из темного дерева. Лестница темного цвета выглядит строгой, монументальной. Если ее еще покрыть лаком, то она будет создавать впечатление мерцающей.

В противоположность тяжелым лестницам, легкие переносные лестницы почти всегда изготавливают из светлого дерева. Тут появляется больше разнообразия в дизайне.

Можно такую лестницу пролакировать, можно просто покрасить краской нужного оттенка, а можно тщательно обработать и оставить как есть.
Самая популярная древесина для изготовления лестниц — это сосна.

Она растет во многих регионах планеты — с этим связана ее невысокая цена. Сама древесина мягкая, легко поддается обработке, и вместе с тем является прочной и обладает большим сроком службы. Бук — тоже популярный материал.

У него пористая структура, он заметно реагирует на окружающую среду, проще говоря, он более капризен. Несмотря на все это, бук тоже достаточно широко используется. Для сведения: африканский бук заметно меньше реагирует на перепады окружающей среды.

Среди других материалов идущих на изготовление лестниц — дуб, ясень и вишня. Некоторые, хорошо обеспеченные люди, заказывают лестницы из ценных пород дерева. Например, палисандр, кедр или железное дерево.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Из какой древесины делают лестницы

  • admin

    «вариант классный точно, но всё таки я прошу вставить кровать в зал.

  • admin

    «»многоэтажная тема»» интересна для ограниченного круга специалистов. Я имею ввиду строителей.

  • admin

    В строительство уже вложено не мало, хотя строю не дворец (2этажа по 130 метров), поэтому ценник рассматривается во вторую очередь, главное качество. Установки выбрал примерно производительностью на 1200 кубов, для того что бы не напрягать установки на 100% производительности (сам дом ~900 кубов).

  • admin

    3. Т ничего не фиксировал. Никуда не приходил и ничего не смотрел, кроме фотографий.

  • admin

    Проблемы на дороге никак не связаны с уверенностью в себе) Хотя не так) При наличии безоговорочной уверенности в себе проблемы только больше))) Не важно правильно или не правильно вы среагируете, если на вас наедет грузовик. Это уже не играет роли. К сожалению на дорогах не все зависит от лично вас, а, напротив, много зависит от других участников дорожного движения.

  • admin

    Наливной пол лучше, технологичнее в изготовлении, быстрее. И по цене вполне приемлемо. ЦПС ацтой»

  • admin

    Покидайтесь, плз, таковыми, если не трудно. Может, я и рискну на эти цветочки

  • admin

    Вытяжка над варкой, по обе стороны от нее возможны открытые полки для специй и круп

  • admin

    Не могу придумать варианты окраски, и найти не могу. Может накидаете картинок если не жалко, смысл фоток описала…»

  • admin

    в принципе — мне можно любое, я постараюсь здесь найти умельцев… у нас многие по картинке делают, главное, чтоб она была, картинка эта)))

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Авг 03, 2007 09:14.

  • admin

    3. Если сам ремонт не жалко, то лучше вскрыть распред коробки и пропаять все скрутки, это самое простое и главное лучшее, на мой взгляд, лучше всяких новомодных колпачков и клем. Не думаю что у вас более 40 распред коробок, так что дня за два можно все сделать (несчитая конечно штукатурные работы), Насчет цен немогу ничего сказать, я этим не зарабатываю, цен не знаю

  • admin

    или лучше слева вообще полки убрать мошт? только над раковиной сушку оставить, а справа которые под потолок все сделать…