Электроножовка

11.11.2013

Электроножовка

Спрос на универсальные инструменты обусловлен отсутствие желания у некоторых покупателей приобретать множество механизмов и инструментов. По своей широкой функциональности электрическая ножовка относится к универсальному инструменту, и избавляет владельца от покупки дисковой электропилы, которая преимущественно используется при работе с массивными, толстыми досками.

Если работа с такими материалами не планируется, для длинных прямых распилов, не говоря уж о пилении по кривым линиям, вполне подойдет электроножовка.
Одно из неоспоримых достоинств электроножовки — это, конечно же, легкая замена ножовочного полотна, что особо удобно при работе с различными материалами, к примеру быстро заменяя полотно для стеклопластика на предназначенное для работы по дереву, металлу, или даже на ножовочное полотно для резки керамической плитки.

Возможность применения электроножовки зависит от толщины материала:
Электроножовка не применяется для материалов с толщиной более 50 — 55 мм; однако для изделий из малоплотностных материалов применяют полотна размером 75, 85 или даже 100 мм. Замену режущего полотна ножовки рекомендуется проводить своевременно, так как затупившееся полотно не режет, а рвет материал.

Для использования электроножовок для работ в быту, важнейшим критерием выбора инструмента можно считать мощность ее двигателя, которая. Полезная мощность составляет от 130 до 340 Вт, однако общая мощность может варьироваться от 250 до 550 Вт.

Но на самом деле это вовсе не окончательно определяющий выбор параметр.
Рассматривается также и наличие электронного регулятора хода, который обеспечивает электроножовке при различных нагрузках и работе по различным материалам неизменность установленной частоты хода, благодаря этому устройству инструмент работает на полную мощность даже при небольшой частоте хода полотна.

Немало важна при выборе и возможность поворота и перемещения опорной плиты, что делает возможным провести пропилы под наклоном до 45 градусов, а также делает инструмент более маневренным и применимым в различных условиях.
Режим щадящего хода

Срок службы ножовочного полотна сильно возрастает за счёт использования так называемого маятникового хода, трех- или четырехступенчатого. При таком ходе щадятся зубья режущего полотна, они режут только при движении вверх, этот эффект достигается небольшим отклонением назад ножовки при движении вниз.

Большинство электроножовок оснащается устройствами для сдувания стружки, однако встречаются и инструменты с устройством, всасывающим опилки и стружку. Такое устройство электроножовки идеально для работы в домашних или же стесненных условиях.

Также полезным дополнением для электрической ножовки является наличие направляющих. Направляющие могут быть круговыми либо же прямолинейными, при использовании круговых, распилы получаются практически такими же, как если бы выполнялись дисковой пилой.

При покупке ножовки на 9-, 6- или же 12-вольтовых аккумуляторах следует учитывать, что мощности аккумулятора при работе с такими твердыми материалами, как металл или пластмасса, может потребоваться довольно много, а его зарядка занимает несколько часов. Поэтому для безотрывной работы, неплохо бы обзавестись сменным аккумулятором.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Электроножовка

  • admin

    «Вообще Сардис и нэнси — крупные игроки, у них один из самых больших выборов.

  • admin

    Дешевле доставка, но бесплатной нет, за каждый предмет платить по-любому.»

  • admin

    бош хорошие триммеры делает, у самого арт 30 полностью доволен. про 1квт вы конечно загнули имхо это лишнее

  • admin

    Ваше мнение о фабриках-изготовителях, механизмах раскладывания, мягкости (наполнителях) и прочих нюансах помогут мне (и я надеюсь не только мне) определиться с выбором дивана для гостиной. Хотелось бы выбрать удобный, мягкий, глубокий диван, наверное, угловой, чтобы ножки вытянуть… Чтобы раскладывался обязательно (уложить гостей).

  • admin

    Спасибо за идею со стиралкой! Она дорогого стоит! Только бы наш прораб не сказал, что я чекнулась:) коммуникации от стиралки как-то приется проводить через коридор (вплотную к ванной не поставить).

  • admin

    Единственно возможный способ сокращения срока, это сделать тз о том, что перепланировка соответствует нормам и правила, не противоречит законодательству и не несет опасности при эксплуатации, если это примет страх компания.

  • admin

    Здравствуйте! Рекомендую отличную бригаду рабочих. Делают весь комплекс работ (сантехника, отопление, электрика, вентиляция, отделка «под ключ»). При желании можно посмотреть нашу квартиру! Контактный телефон 8-968-577-96-33 (Василий). Цены доступные.

  • admin

    Я имела в виду коллекцию Kensington фабрики Acif (Италия)

  • admin

    Вопрос в том, чтобы такого сделать рядом с входной дверью

  • admin

    Предлагаю довести до готовности!!!