Из-за кризиса в Северной Осетии не снизятся темпы ввода жилья

12.10.2012

Из-за кризиса в Северной Осетии не снизятся темпы ввода жилья

Не смотря на кризис, строители Северной Осетии в текущем году рассчитывают ввести столько же жилья, сколько и 2008 году, заявил Ахсарбек Ходов, министр строительной политики и архитектуры Северной Осетии.

Он уточнил, что из-за кризиса снизилась способность покупателей по приобретению жилья. 196 тыс. квадратных метров жилья были введены в эксплуатацию в прошлом году, за 10 месяцев текущего года построено 112 тыс. квадратных метров жилья.

До конца года планируется ввести 197 тыс. квадратных метров, что даже немного больше прошлогоднего показателя.

По словам Ходова, с начала года в стройотрасли республики выполнено на 8,2 млрд. рублей подрядных работ, что составило 100,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Ходов добавил, что ожидаемого обвала цен на рынке жилья в республике не произошло. Цены снизились на 3-4%. На первичном рынке цена квадратного метра составляет 25,6 тыс. рублей, на вторичном – 25,7 тыс. рублей.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Собравшись строить собственный дом, каждый человек задумывается, каким будет он будет, из чего строить? Обратитесь в фирму, чьей деятельностью является производство пеноблоков. Современные пеноблоки обладают массой преимуществ перед другими строительными материалами: они негорючи, нейтральны химически и превышают по звукоизоляции и тепловым характеристикам другие, имеющиеся на рынке строительные материалы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Из-за кризиса в Северной Осетии не снизятся темпы ввода жилья

  • admin

    romzes79, а ваша студия в однокомнатной квартире сделана или как? На полу в бывших контатах что? И какая плита, опять же?»

  • admin

    «Тогда я уточню — клеммники Wago подходящие одновременно для аллюминия и меди (типы 773; 273). С распаечными коробками вариант нормальный. Я правда как правило делаю без них (я имею достаточно практики использования Wago для уверенности в них). Чаще происходит отгорание провода, а клеммник остаётся целым.

  • admin

    В этой темке надеюсь найти ваши ценные советы и идеи по поводу обустройства детской для единственного чада.

  • admin

    «Девочки, а посуда Rondell вообще кому-нибудь близка? Кто-нибудь знает про нее что-нибудь?

  • admin

    Или Ваша ситуация — Калева, неоправданно дорогая компания, даже не сочли нужным позвонить. Понято, что могут возникнуть разные обстоятельства, но позвонить всегда можно и нужно, хотя бы ради своей же репутации.

  • admin

    «Доброго времени суток!

  • В чем принципиальное различие куариловой и акриловой ванны? Каковы особенности монтажа такой ванны?
  • admin

    «у нас 200 м с изголовьем полочкой

  • admin

    чем ВК. После того как плитка просверлена, мжно бурить бетон.Диаметр бура

  • admin

    Хорошо )) что оттенки придают яркости декору «

  • admin

    «У меня вопрос к тем у кого на полу пробка….скажите, а вот сейчас, у вас пол теплый? Мне просто хотся знать, вот пока отопление еще не включили, Вам очень холодно ходить босиком (не в тапках). этаж4.

  • admin

    Она вот http://forum.ivd.ru/…50#entry1127627