Изготовление печатей и штампов

06.12.2013
Изготовление печатей и штампов

Штамп представляет собой небольшую печать, прямоугольной или квадратной формы. Фурнитура и клише — это составные части любого штампа. На печатной подушке располагается вся необходимая информация, которая отображается на оттиске.

Фурнитура, которую крепят на клише, служит еще и держателем. Печати и штаммы бывают с автоматической и ручной оснасткой. Автоматические печати имеют пластиковую фурнитуру и систему штемпельной подушки для четкого нанесения оттиска.

Фурнитура имеет простую или более сложную конструкцию. Её изготавливают из пластика, дерева, металла или прочного оргстекла. Главная функция штампа — придание документации юридической силы, а также упрощение процесса документооборота.

Размеры штампов бывают различными, тут все зависит от объема информации и фурнитуры. На клине может быть написано несколько слов или даже пару строк. Общее количество знаков в самой длинной строке с пробелами будет приравниваться к длине самого штампа.

Ширина определяется общим количеством строк. На сегодняшний день клише штампа изготавливается методом фотополимерной технологии. Многие специалисты отдают предпочтение лазерной гравировке на резине.

В мастерской вам изготовят любую печать или штамп, все зависит от того, с какой целью вы будите его использовать. Угловые штампы ставят при выдаче различных справок. Датеры используются для проставления дат.

Они оснащены специальным роликом с цифрами для обозначения года, месяца и числа. Для нумерации документов используются специальные нумераторы. Рекламные штампы активно используются на современном рынке для продвижения определенных товаров и услуг.

Самые простые штампы содержат только одно слово, для их изготовления не надо брать специальное разрешение. На сегодняшний день спросом пользуются штампы в виде ручек. Они практичны в использовании, их часто заказывают частные предприниматели.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Изготовление печатей и штампов

  • admin

    Иначе — Вы окажетесь в тупике.

  • admin

    вот комната на плане под номером 3

  • admin

    Про Женю писали много приятных слов и она этого заслуживает!

  • admin

    Делаю ремонт санузла. 2 этаж панельного 9 этажного дома. Дому около 40 лет. Вопрос по канализации. В настоящее время чугунные канализационные стояки размещены как на схеме №1.

  • admin

    все понятно. Здесь никто не питается свежим мясом. А только полуфабрикатами.. Здесь нет Хозяюшек.

  • admin

    Да,огромное спасибо редакции и жюри,и уже очень хочется забрать свой приз!!!!

  • admin

    да, не хочу фанеру использовать