Изготовление срубов

31.10.2013

Изготовление срубов

Процесс изготовления деревянного сруба непрост и требует определённых навыков и знаний. Многие строительные кампании успели овладеть этой технологией, поэтому предложений возвести сруб дома очень много.

Специалисты построят вам сруб какой пожелаете: могут из оцилиндрованного бревна, могут сразу из лесного массива. Существует такая практика — возводить дом сразу, в процессе расчистки от леса выделенного участка.

Но если вы цените качество и надёжность дома, в котором планируете прожить не один год, такой вариант выберете вряд ли. Всё-таки прежде, чем строить, брёвна необходимо должным образом подготовить, а это возможно только в условиях производства.

Изготовление сруба бывает различным. Разница обусловлена принципиальной отличием вырубки чаши бревна. Существуют две основные технологии: русская и канадская.

Оформление чаши по канадской технологии более сложное, но поскольку в будущем создаст меньше проблем, оно заслуженно занимает первое место. Если форма русской чаши — обычное закругление, то канадская чаша вырубается в виде трапеции со специальным затёсом.

Брёвна при этом тщательно подгоняются друг под друга, что позволяет избежать появления зазоров между брёвнами и делает незаметным утеплитель. За счёт этого достигается аккуратный внешний вид готового сруба.
Свежевозведённый сруб всегда красив.

Но дерево обладает свойством высыхать, и это через несколько лет неизбежно отразится на внешнем виде дома. Вот здесь мы и сможем увидеть преимущество канадской технологии. Диаметр брёвен обычно уменьшается на 5-10 процентов, и в стыках чаш и пазов появляются зазоры.

Форма трапеции и наличие затёсов, которые характерны для канадской технологии, после окончательной усадки обеспечат ту же качественную стыковку. Брёвна плотно лягут друг на друга, и первоначальный внешний вид дома сохранится.

Круглая чаша такого качественного прилегания не обеспечит, поэтому, после усадки, между брёвнами останутся основательные зазоры, которые понадобится снова заделывать.
Если вы заказали изготовление сруба в строительной кампании, делать его они будут на своей территории.

Сначала будет изготовлен сырой сруб, затем его на время оставят в покое, чтобы брёвна высохли и сруб дал усадку. После этого производится разборка с тщательной маркировкой составляющих частей сруба для того, чтобы обеспечить качественную повторную сборку.

Ваш будущий дом в разобранном виде транспортируется к месту, где находится фундамент. Собирать его снова будут в течение нескольких недель, предварительно подвергнув элементы конструкции тщательной обработке от гниения и жучков. А качество и экологичность произведённой вами внутренней отделки позволят наслаждаться жизнью в собственном доме долгие годы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Изготовление срубов

  • admin

    -Для проживания только 2-х взрослых, на пару лет (пока не построится большая квартира)

  • admin

    Ну очень красивая плитка 20х20см.

  • admin

    А Вы им крем от морщин подарите на 8 марта…Так, из лучших побуждений… «

  • admin

    и вообще угловые столы громоздко выглядят

  • admin

    Конечно отпишусь, если найду. Аэраторы у них совершенно разных конструкций, поэтому сомневаюсь, что это Гроэ, может картриджи и Гроэ поставляет, а вот остальное… кто ж его разберет, в наши времена глобализации и унификации.»

  • admin

    «Острым топориком — но это долго…Можно на шлифмашинку одеть насадку с алмазной крошкой — быстро, но будет очень пыльно…Можно попробовать намочить «»смывкой старой краски»»…Ну или греть термофеном и счищать шпателем…

  • admin

    Район можно сказать центр, но «»тихий угол»». Ул. Партизанская, ближе к Крупской, дубовая роща рядом.»

  • admin

    «что за размер 43 в правом верхнем углу?

  • admin

    «Вы из какого города, если не секрет ?

  • admin

    «Nera и Trisha,большое спасибо за внимание к моей теме! У меня интернет дома через модем к сожалению, и чтобы загрузить фото побольше нужно час наверное ждать..поняла свою ошибку,на них и правда сложно что либо разглядеть. С планом такая же ерунда…Пыталась в ехеl навоять,руки видимо не той стороной заточены. Насчет того,что фотообои-прошлый век,даже и не думала…купили ребенку в детскую,так здорово оказалось и себе захотели..искали всякие виды,но что-то не легло,а розу..ну вот хочу я их…да и супруг захотел)))пусть хоть и лиллипутами будем))) Вы все правильно поняли,их планирую наклеить на 4,35..Ну а уверена конечно в расширении пространства быть не могу,так как не имею дальновидности в таких вопросах.Высота комнаты 2.60(у нас частный дом). Попробую описать план,на самом деле все просто…))Стена с розами 4,35,напротив кровать(1,70 ширина) по бокам тумбы. Одна сторона 2,5 с окном(размер окна 1,25),противоположная с дверью(80 см).Дверь смещена влево,отступ 21 см с одной стороны…К стене с дверью планирую комод. К стене с розами,но ближе к окну-туалетный столик. Ну вот и вся мебеля)))собственно.

  • admin

    Да хоть чем грунтуйте свой оргалит, разницы никакой.

  • admin

    Ребята, помогите, это я туплю или все-таки нельзя теперь поставить 5.0. скачиваю, ставлю, при запуске вылазить окошко, что версия программы устарела, скачайте новую версию (я так понимаю 6.0) с оф. сайта :( а к ней кряка нет :(

  • admin

    Это у роботов 1% пыли выбрасывается в помещение? Не знала…

  • admin

    Вот уж воистину, сколько людей, столько и мнений. У меня три года стоит именно BOSCH, модель SRV55T13RU, как я понял уже снята с производства, что-то наподобие модели BOSCH SPV43 Пользуемся посудомойкой ежедневно. Особых наворотов в ней нет, но со своей работой справляется «»на отлично»». Если есть возможность — берите полноразмерную, с узкой часто приходится «»играть в тетрис»» :)»