Изысканность вкуса в цветном санфаянсе

16.01.2013

Изысканность вкуса в цветном санфаянсе

В поисках новых идей по созданию шикарных интерьеров санузла и ванной комнаты дизайнеры все время абстрагируются и, вытесняя привычное представление обо всех элементах, украшают инновационными решениями страницы модных глянцевых журналов. Если рассматривать сантехнику с точки зрения моды, то она обретает оригинальные варианты окраски, неординарные формы и дорогостоящие элементы отделки.

Проводятся эксперименты с такими материалами, как стекло, мрамор, сталь, а также с покрытиями (золотым, серебряным, хромированным) и украшениями (подсветкой, шикарной инкрустацией кристаллами Swarovski). Новый взгляд на дизайн интерьера санузла и ванной комнаты так же принципиально отличается и с точки зрения цвета.

Наиболее популярным из объектов дизайнерского искусства является санфаянс, причем и импортного, и отечественного производства. Мастера могут придавать ему элегантный вид, а также делать классически сдержанным, свободно показывать свежие формы и осуществлять геометрию и органику естественных природных линий. На сегодняшний день цветным санфаянсом можно, легко удовлетворяя потребности самых требовательных и взыскательных клиентов, подчеркивать их индивидуальность и изысканность их вкуса.

Модное представление о сантехнике современных дизайнеров.

Когда сантехника своим качеством достигает вершин, а за счет функциональности обеспечивается максимальное удобство и комфорт, внешний вид становится доминирующим. Любимым приёмом при создании концептуальной сантехники является посягательство дизайнеров на цвет и формы.

Ведущие специалисты, широко использующие цветной санфаянс в своих проектах, диктуют модные тенденции. В последнее время в своих коллекциях дизайнеры чаще всего используют светлые тона и декоративную окраску отдельных элементов.

Кроме того, биде и писсуары, компакты и раковины, сантехника и унитазы имеют нестандартные формы. Однако довольно сильную конкуренцию им составляют насыщенные и яркие цвета.

Особо популярен черный цвет, а также сочетания белого с черным, серого и других контрастных вариаций. Золотые и серебряные покрытия, оттенки металлов заслуживают отдельного внимания.

Санфаянс, который имеет насыщенный красный цвет, будет центральной фигурой в интерьере любого санузла. Дизайнеры предлагают модели сантехники бордового и синего цвета. Не остаются без должного внимания и насыщенные оттенки зелёного, оранжевого, розового, жёлтого.

Цветной санфаянс признак моды и личных пристрастий

При выборе цветовой гаммы для любого интерьера нужно основываться не только на модных тенденциях и рекомендациях дизайнера, но и на личных пристрастиях людей, для которых они создаются. Для данного условия есть одна главная причина — уже давно установлено, что цвет оказывает влияние на человека, благодаря чему мы подбираем себе мебель, одежду и даже сантехнику.

Для большой семьи выбирать цветной санфаянс нужно учитывая мнения всех поколений, так как вкусы могут разниться очень сильно, что отражается на настроении. Идеальным является вариант, когда будет найдено компромиссное решение, и цвет будет нравиться всем.

Для всей семьи отличными вариантами могут стать светлые оттенки. На отечественном рынке широкий ассортимент цветного санфаянса представлен российскими и итальянскими производителями, что позволяет на ассоциативном уровне выбрать общую цветовую гамму интерьера.

Синий и голубой — это лёгкость и расслабление, тишина и покой. Зелёный цвет — это ассоциации с природой, свежесть, статичность. Красный цвет — это азарт и страсть.

Жёлтый цвет — это богатство и освобождение, солнечное тепло и радость. К холодным цветам относятся все оттенки зеленого и синего. К тёплым цветам относятся оттенки жёлтого и красного.

Современные законы привлекательности санфаянса

Гармонии всех элементов в интерьере можно достичь в том случае, если без излишеств и однообразия будет подобрана правильная комбинация цветов. Это возможно реализовать, если будет произведена правильная подборка аксессуаров, мебели, отделочных материалов, а для туалетов и ванных комнат будут правильно подобраны унитазы и сантехника.

С помощью санфаянса и правильного сочетания цветов можно легко достичь гармонии в интерьере. Основные приёмы заключены в однотонном комбинировании, при котором сочетаются различные оттенки одного цвета, контрастном, когда сочетаются два контрастных цвета, и смешанном комбинировании, при котором контрастные детали сочетаются с разными оттенками одного цвета.

Количество цветов, которое используется в интерьерах, не может быть больше пяти, при этом необходимо учитывать цвета мебели всего санфаянса, то есть унитаза, раковины, биде, писсуара, компакта, а также штор и аксессуаров. В интерьере небольшие детали могут иметь самые яркие и насыщенные оттенки. Небольшие формы сантехники могут с легкостью становиться функциональными декоративными элементами.

Цветной санфаянс от отечественных и импортных производителей

И российские, и зарубежные производители сантехники вполне соответствуют последним тенденциям и поэтому в состоянии вовремя удовлетворить спрос потребителей. Как в Москве, так и на территории всей России особой популярностью пользуется сантехника от итальянских производителей.

У нас представлен ее широкий выбор — это компакты и писсуары, раковины и унитазы, которые соединяют множество цветовых решений, а также стильный дизайн самого современного исполнения. Те, кто предпочитает элегантную итальянскую сантехнику, легко могут выбрать модели, выполненные из белого санфаянса, или же из голубого, розового и зеленого.

Российский санфаянс более востребован на отечественном рынке, так как находится в более экономичной ценовой категории. На Воротынском заводе Стройполимеркерамика производится санфаянс разной цветовой палитры: от белого до голубого, бежевого, зелёного и декоративного сочетания. Высокому уровню безопасности отвечают унитазы, писсуары, биде, тюльпаны с пьедесталами, раковины, которые могут создать комфорт и удобство санузла и ванной комнаты.

Нашей компанией оптом и в розницу реализуется санфаянс российских или итальянских производителей на очень выгодных условиях. Вы можете приобрести у нас сантехнику разной ценовой категории. Нашими потребителями проверено, а временем подтверждено, что качественная сантехника бывает доступной.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Изысканность вкуса в цветном санфаянсе

  • admin

    2. сразу заливать новую порцию нельзя, может вспыхнуть, минут 5-10 нужно обождать

  • admin

    Да, попробую нарисовать 50х50 :) Вот смешно, но мне подходят икеевские билли. думаю…

  • admin

    Если краска масляная то это не даст ни какого результата.»

  • admin

    •описывать конструктивные детали и отделку – Комитету выставки садов нужно всего лишь понять Вашу идею сада, н-р, почему включены такие конструкции

  • admin

    Для каминных топок с водогрейным контуром- расчет и превязка мощности выбираемого камина идет к объему жидкости в системе.( об этом сам узнал побывав на одном европейском заводе).

  • admin

    Народ, особенно сведующие люди, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для дачи. Мне кажется, лучше всего взять электрический, чтоб с дровами не париться и в угле не копаться. Но, может, я чего не понимаю? Ну и ещё, конечно, сколько это в деньгах. Скажите, какой лучше или может быть фирму какую присоветуете? Я совсем не разбираюсь, а в дом-то надо что-то ставить, чтобы не мёрзнуть после лета.