Под промзоны столицы зарезервируют 7,5 тыс га

16.01.2013

Под промзоны столицы зарезервируют 7,5 тыс га

Председатель совета Москомархитектуры Александр Кузьмин рассказал, что под столичные промзоны будет зарезервировано 7,5 тыс га земли.

Он отметил, что 2,5 тыс. га уже зарезервированы в 2007 году, а на 5 тыс. га получено соглашение.

Задача 2008 года — закрепить их соответствующими документами, — подчеркнул А.Кузьмин.

По его словам, таким образом, выполняется поручение мэра Москвы Юрия Лужкова, который отмечал, что в столице должно быть не менее 7,5 тыс. га под промзоны.

Говоря об итогах работы за 2007 год, А.Кузьмин отметил, что вопрос, связанный с улично-дорожной сетью, был рассмотрен в полной мере.

Мы стараемся резервировать все территории, нужные для улично- дорожных сетей, сейчас стоит вопрос о резервировании перспективных дорожных трасс, — подчеркнул А.Кузьмин.

Он отметил, что предстоит также резервировать земли для инженерных трасс, природных комплексов и других городских объектов.

Одной из главных задач 2008 года А.Кузьмин назвал выпуск градостроительного плана земельных участков (ГПЗУ) на социальные объекты -школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы и так далее.

Эти территории должны быть защищены от любых изменений, — подчеркнул А.Кузьмин.

К сложным задачам А.Кузьмин отнес нормирование территорий многоквартирных домов. Он предложил разделить понятие расчетной территории, необходимой для функционирования многоквартирного дома, и земли, закрепленной за конкретным домом. Выделение территории, отходящей конкретному дому, не должно затрагивать интересы микрорайона в целом, — подчеркнул А.Кузьмин, — пишет ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

10 comments to Под промзоны столицы зарезервируют 7,5 тыс га

  • admin

    Практически каждый прораб считает себя дизайнером.

  • admin

    Да, я знаю, что то о чём я описала есть везде в Крыму. НО!!! Фиолент ещё 4 года тому назад (позже покажу фото, когда буду дома). был совсем другим Не было катера. На пляж можно было попасть только по ступенькам, а значит не было пива, арбузов и т.д. Туалеты были те же два, но ОБА для отдыхающих, а их пускали на пляж по пропуску, который утром можно было бесплатно взять у спуска Количество людей на пляже ограничивали Отдыхать там было действительно хорошо. Да и Севастополь был лучше — чище, спокойнее, с хорошими кафе, многие из которых есть и сейчас, но качество….

  • admin

    «И вот капелла. Пожалуй, самое красивое здание города.

  • admin

    Потом к этой тарелке можно еще парочку добавить.

  • admin

    А почему нет? ;-)

  • admin

    Нашел одну из старых фот, чтобы было понятно о модели.

  • admin

    Tehnik-san я не собираюсь никого учить.(Может мы не поняли друг друга)Каждый человек имеет право высказывать своё мнение.И моё мнение основано на собственном опыте.Повторюсь мягкий уголок для установки под плитку или силиконовый герметик в аккуратный шов между бортиком ванны и стоящей НАД ним плиткой.И не более 3мм.Допускаю.Огульное замазывание косяков»» сантиметровым слоем силикона не делаю и другим не советую.Честь имею Tehnik san.

  • admin

    Полностью согласен с novich_ok начните с укрепления фундамента.

  • admin

    сам проект http://moydom.by/pro…phrase_id=22101″