Строительство объектов к саммиту АТЭС проинспектировал полпред Виктор Ишаев

26.08.2013

Строительство объектов к саммиту АТЭС проинспектировал полпред Виктор Ишаев

Строительные объекты к саммиту АТЭС во Владивостоке уже получили 50% финансовой поддержки из федерального бюджета, сообщил полномочный представитель президента России по Дальневосточному федеральному округу Виктор Ишаев после инспектирования объектов.

К саммиту АТЭС в Приморье сооружается 48 объектов.

Сооружается два моста — через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.

Одновременно во Владивостоке ведутся работы по обновлению городской системы водопровода и канализации, энергетической системы, строятся дороги, реконструируется аэропорт, сооружается новый международный терминал, удлинят взлетно-посадочную полосу.

По всем объектам на сегодня освоено 28,2% средств. Федеральный бюджет обеспечил строительство финансами на 50%. Но по некоторым объектам уже видно, что средств требуется больше, поскольку на этом этапе закупка дорогого оборудования для объектов должна опережать строительство, — указал Виктор Ишаев.

В ходе инспектирования Ишаев посетил сооружение аэропорта «Владивосток», а ознакомился с реконструкцией дороги М-60 от аэропорта до города. На этих объектах работы выполнены на 30%. Полпред перед строителями поставил задачу до конца текущего года выполнить работы на 40%.

Полпред также посетил сооружение корпусов Дальневосточного федерального университета. Для университета должно быть построено 23 здания. На текущий момент они готовы на 30%.

К ноябрю 2011 года объекты будут полностью сданы.

При сооружении моста с материка на остров Русский через пролив Босфор Восточный уже освоено 18,4 млрд. рублей. Совокупный объем финансирования составляет более 34 млрд. рублей.

Ишаев посетил и сооружающийся микрорайон «Снеговая падь», где строят жилье для военнослужащих и их семей. В четвертом квартале этого года там будет сдано 16 жилых домов на 3,4 тыс. квартир. Остальные дома будут готовы в следующем году.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительство объектов к саммиту АТЭС проинспектировал полпред Виктор Ишаев

  • dimas220

    Ну и по поводу Ювенальной юстиции — главное чтобы решение не принималось неким одним органом. Ограничение прав родителей возможно только по суду, только при наличии опроса соседей, учителей, правоохранительных органов и прочего. И если непосредстве жизни и здоровью ребенка ничего не угражает, то только после предупреждения. Если насильственные действия в отношении детей не подтверждены, то родители должны быть вправе посещать детей. Возможно на первоначальном этапе детей необходимо помещать в этакие пансионаты, в которых дети будут учится спать играть, и встречаться с родителями хоть каждый день (при наличии обоюдного желания) какое -то ограниченное время. По результатам таких встречь будет приниматься решение о продлении соержания в пансионате, полном решении родительских прав или о возвращении детей в семью.