Высокие технологии воплотились в высокую скорость

13.05.2013
Высокие технологии воплотились в высокую скорость

Идея единой транспортной системы в ЕЭС родилась еще в 1996 году. Она предполагала объединение всех транспортных магистралей в единую Трансъевропейскую транспортную сеть (TEN-T).

Одной из составляющих новой сети станут высокоскоростные железные дороги, объединяющие крупнейшие города Европы; за ядро будущей системы была принята французская высокоскоростная сеть (TGV). Евросоюз выделил на реализацию этого проекта почти 42 млрд. евро, а модель финансирования включает в себя значительную долю государственных средств.

Стремление получить для себя пальму первенства в этом вопросе проявляет Испания и в 2007 году официальные власти заявили, что уже через три года страна станет лидером по протяженности скоростных железнодорожных путей и к 2020 году суммарная длина достигнет порядка 10 тыс. км. На сегодняшний день уже практически вся центральная Испания покрыта высокоскоростными путями и теперь ведутся активные работы по соединению городов со столицами и туристическими центрами соседних стран.

Строительство дорого подобного рода экономически оправдано, например, расстояние от Мадрида до Барселоны в 630 км поезд преодолевает за 2 ч. 40 мин., при этом стоимость билета в 2-2,5 раза дешевле, чем на самолет. Поэтому за прошедшие годы статистика резко поменялась, и, если раньше 53% испанцев летали на самолете, а 38% ездили на автомобиле и лишь 9% выбирали поезд, то теперь более 40% пассажиров выбирают поезда.

При строительстве высокоскоростных дорог особое внимание уделяется безопасности и комфорту пассажиров в вагоне. Не допускается непредвиденных задержек в пути- за опоздание более, чем на 6 мин. пассажиру возвращается полная стоимость билета.

На настоящий момент основное строительство ведется на высокоскоростной трассе Барселона-Париж, которая должна быть запущена в эксплуатацию в 2012 году. Часть ее прокладывают в исторической части Барселоны, что вызывает определенные трудности, вплоть до судебных разбирательств, но качество работ и перспективы позволяют держать стройку в графике.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Высокие технологии воплотились в высокую скорость

  • admin

    для начала делюсь просто ссылками

  • admin

    «Мебельная фабрика г.Рыбинск (кажется, СВОБОДА) — у них есть отдельностоящие угловые шкафы ДСП/МДФ по шпоном.

  • admin

    Спасибо за очень интересный творческий ответ! Совсем кипельно белый шкаф я и не планировала, хотела молочно-белый. Картину на стене во внимание можно не брать, она там пока висит, потому что ставить некуда, там изображение русского пейзажа на бересте.

  • admin

    Две кровати трансформации:

  • admin

    У меня сейчас старенькая Ардо…греется,но не криминально. А какие Бош с двойным стеклом?

  • admin

    Всё было организовано чётко и быстро, никаких проблем не возникло. Очень хорошо отдохнули, получили незабываемые впечатления и массу удовольствий!

  • admin

    Можно в светло-серых цветах с фото обоями и хорошим освещением попробовать. Или черно-белый вариант, сыграть на контрастах.

  • admin

    Стало быть, ткань.

  • admin

    «Старинная шахтерская лампа

  • admin

    Плиты в топочной по аналогии с моей ситуацией потемнели и все гнезда крепления под саморезы разрушены. Можно сколько угодно говорить о правильности технологии крепления, но факт налицо — такие материалы нам не нужны.

  • admin

    «А сегодня у меня тоже есть вопрос. Спальня. Ох, нет у меня мыслей совсем…

  • admin

    Какая помощь нужна

  • admin

    Я очень жду вашей помощи. Дайте направление, где искать, то, что я хочу…»