Когда лучше строить дом?

27.12.2012
Когда лучше строить дом?

Возведение любого здания начинается с проекта. Именно на этой стадии необходимо определиться, как будет использоваться дом: в качестве летней дачи или же как место постоянного проживания. На стадии проектирования возможно прикинуть и стоимость строения.

Самая важная часть дома — это его фундамент: именно от него зависит прочность и качество постройки. Как правило, большинство предпочитает копать котлован для фундамента летом.

Однако, благодаря новым технологиям, к примеру, теплопушкам, разогрев земли перестает быть проблемой, хотя есть и более простой вариант: развести костер. Нескольких костров вполне достаточно, чтобы отогреть землю на достаточно большом участке, ведь даже в суровую зиму глубина промерзания почв не превышает 30 см.

Преимущества зимней кладки
Самая главная составляющая прочной кладки — правильно подобранный раствор. Сегодня для обеспечения беспрерывных строительных работ в течение всего года в раствор добавляют специальные смеси.

Раствор, в который добавлены морозостойкие присадки, может использоваться при температуре до — 25°С. Любой каменщик, не один год проработавший на стройке, согласится, что зимняя кладка более надежна, нежели летняя.

Ведь летом раствор высыхает слишком быстро, не успевая достичь необходимой прочности. В другие времена года влага из раствора испаряется более равномерно, что благотворно действует на прочность.

Строительство деревянного дома
Самый подходящий вариант для возведения деревянного дома — так называемый зимний лес, т.е. древесина, заготовленная после завершения сокодвижения.

Поскольку в данном случае древесина обладает минимальной влажностью, она менее подвержена деформациям и трещинам. Да и сама древесина на морозе высыхает более равномерно, а значит, усадочным элементам впоследствии надо будет уделять намного меньше внимания.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Когда лучше строить дом?

  • admin

    «Присоединяюсь к остальным и чуток отсебятины. Полотенцесушитель — для полотенца, тёплые полы — для кухни, а для ванной я бы повесил на стену турбокалорифер с вешалкой для полотенец напротив. Надо принять ванну — 2 минуты и Ташкент( хотя я там ни разу не был). Однако проблему с вентиляцией это не решает.

  • admin

    «Как такую красоту можно сотворить? Это божественно!

  • admin

    стекло не белое, а что то среднее между белым и серым»

  • admin

    2. Проект газификации.

  • admin

    Да, хотим обои везде под покраску, пока ребенок маленький, а потом сменим.

  • admin

    Катя! нет слов! Спасибо. надеюсь, что начну понимать чего хочу и как этого достичь…