Экипаж траулера Электрон просит помощи!

16.09.2013

Экипаж траулера Электрон просит помощи!

МОСКВА, 17 октября 2005 года — РИА Новости.
МИД России запросил у норвежской стороны всю информацию относительно мурманского траулера Электрон, сообщил РИА Новости официальный представитель МИД Михаил Камынин.

По получении соответствующих данных и совместно с другими заинтересованными российскими ведомствами в максимально сжатые сроки будут приняты все необходимые меры для решения данной проблемы, — сказал Камынин.
В понедельник вечером поступили сообщения о том, что траулер Электрон задержан норвежской береговой охраной в Беренцевом море в так называемой рыбоохранной зоне Шпицбергена, которая не признается Москвой.

В посольстве России в Осло сообщили, что в представленном норвежской стороной обращении задержание российского траулера мотивируется нарушениями в документации и сбросом выловленной рыбы в море.
Норвежская газета Афтенпостен (Aftenposten) на своем интернет-сайте сообщает, что в субботу траулер был взят под арест и ему было приказано двигаться за кораблем береговой охраны в сторону норвежского побережья в порт Тромсо.

Российский траулер сначала подчинился приказу, но в воскресенье внезапно изменил курс, пишет газета. По ее данным, с корабля береговой охраны KV Tromso по российскому судну был открыт огонь.

Капитан траулера направил в радиоцентр мурманского тралового флота радиограмму с просьбой о помощи. Рыбаки сообщили, что их судно блокировано военными кораблями Норвегии и была предпринята попытка захватить судно.

По сообщениям с борта судна, Электрон находится в окружении четырех норвежских кораблей, рядом находится вертолет. Захват пока приостановлен. Постоянно требуют лечь на курс 270 градусов (это курс Норвегии). Следую в сопровождении.

Возможна намотка (тралов) на винт и потеря хода. Прошу помощи, — процитировали радиограмму в программе Сегодня телеканала НТВ.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Экипаж траулера Электрон просит помощи!

  • admin

    «Еще вопрос на ту же тему.

  • admin

    Цвет для стен я планирую выбрать нежно-зеленый, мятный или салатовый. Вторым основным цветом будет белый.

  • admin

    «Нам отказали в согласовании по эскизу объединения кухни и комнаты. ВАО Москва. Формулировка: «»Перепланировка требует переустройства полов, которое требует проекта»». Пошла в единое окно, там вразумительного ответа какое переустройство полов и откуда взялось не получила. У нас все остается как было — линолеум в зоне кухни и паркет в комнате. Спец этого окна сказала — пишите на старом эскизе «»Полы остаются прежними»» и подавайте документы заново. Ждемс ответ.

  • admin

    Baby_Donkey, да, бутылочница. У меня всяких масел-уксусов не много. Обычно 2 вида масла и уксус, но(!) у меня не было таакой кухни. Мне главное, что бы по высоте поместились бутылки. По ее поводу думаю, что это не окончательный вариант. Просто я ориентируюсь на стандартные дверки и ящики, а там 100 см.

  • admin

    4. Шкафы поставить светлые, кантрёвые, можно отреставрировать бабулин комод…

  • admin

    Дети с подиума не сваливаются никогда:)) И даже не спотыкаются об него, да чо уж, даже робот-пылесос мужественно не сваливатся

  • admin

    Ничего «»криминального»» и шокирующего на кухне нет.

  • admin

    А не подскажете какой модели у вас душевая стойка и гигиенический душ? понравились!

  • admin

    «Я в итоге склонился к мягкому ортопедическому матрасу Орматек на независимом пружинном блоке с латексом.

  • admin

    А может быть вообще не портить стены, лучше картину там повесить…а светильники на прикроватные тумбы поставить? только вот насколько это удобно?

  • admin

    «еще раз прошу помощи как посчитать маленький бизнес план

  • admin

    На что клеяли?»

  • admin

    еще стандартно есть микроволновка, кажется, Панасоник) я в ней только грею и размораживаю, хотя в ней много функций.