Экологическая обстановка в Волгограде: власти борются за чистоту

10.12.2013

Экологическая обстановка в Волгограде: власти борются за чистоту

Для улучшения экологической обстановки в Волгограде мэрия города планирует реализовать природоохранные мероприятия, при этом объем инвестиций составит около 683 млн рублей.

Пресс-служба администрации Волгограда сообщила, что в 2007-2009 гг. для улучшения экологической обстановки в Волгограде администрацией города планируется осуществить следующие мероприятия:

- ввод в эксплуатацию КНС-7 в Советском районе, строительство канализационных очистных сооружений в Кировском районе для прекращения сброса загрязненных сточных вод, поступающих без очистки в Волгу от объектов соцкультбыта и ряда промпредприятий Советского и Кировского районов города;

- поэтапное внедрение мероприятий по строительству очистных сооружений ливневой канализации для прекращения сброса загрязненных ливневых и талых сточных вод с территории Краснооктябрьского и части Дзержинского районов города;

- озеленение и благоустройство территории Волгограда. Планируется создание дополнительных озелененных территорий и реконструкция существующих парковых зон, а также строительство поливочного водопровода, необходимого для эксплуатации зеленых насаждений в условиях засушливого климата.

«Волгоград — типичный промышленный центр. Более 70% выбросов в атмосферу идет за счет автотранспорта. Остро стоит вопрос с охраной водных ресурсов.

Актуален вопрос сбора, хранения, утилизации и переработки отходов производства и потребления, ликвидации стихийных и несанкционированных свалок», — рассказали в пресс-службе мэрии.

В мэрии считают, что выполнение поставленных задач по повышению качества жизни населения Волгограда может быть обеспечено только при условии сохранения природных систем и поддержания соответствующего качества окружающей среды.

«Для этого власти Волгограда формируют и последовательно реализуют единую политику в области экологии, направленную на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», — заявили в мэрии.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Экологическая обстановка в Волгограде: власти борются за чистоту

  • admin

    В этом разделе запрещены коммерческие объявления, объявления от магазинов, предложения услуг от компаний и частных лиц.

  • admin

    «Люба, я тоже с ковром…Альвине Рута http://www.ikea.com/…ducts/50168285/

  • admin

    В связи со всем вышесказанным буду рассматривать следующие варианты:

  • admin

    Я гладкая и шоколадная :)»

  • admin

    «Насколько мне известно у ПП три форума.