Экологически безопасная краска — Fest Farbe

15.01.2013

Экологически безопасная краска - Fest Farbe

Какую краску применяют для отделки детских учреждений, таких как школы и детские садики. Чаще всего это алкидная краска. У нее есть ряд положительных свойств.

Она хорошо сопротивляется истиранию, нормально реагирует к использованию различных моющих средств. Да и грязь с них отмывается легко. Конечно, в детских массовых заведениях часто производятся уборки помещений и дезинфекции.

С этой стороны алкидные краски вроде бы являются подходящим материалом.
Но у алкидных красок есть один большой минус, о котором не все знают или упускают его из виду. Это довольно высокая токсичность.

Органика, которая лежит в основе такой краски, выделяется в окружающую среду еще продолжительное время после покраски. Окружающие, а значит и дети, при этом постоянно получают вредные токсины.
Наш дом — наша крепость.

Мы стараемся сделать условия своего проживания как можно комфортнее и безопаснее, в том числе экологичнее. А ведь наши дети проводят значительную часть своего времени вне дома — в детских садах и школах. Значит там тоже нужно заботиться об их здоровье.

И уж тем более в больницах, где обязательно нужно следить — каким воздухом дышать. Покраска таких заведений алкидными красками — это уже сложившаяся у строителей традиция, по их словам это удобнее и дешевле.

Несмотря на это, нынче весной к нам поступила просьба от одной строительной организации. Их представители попросили разработать новый вид краски для учебных детских заведений. Эта краска должна пройти проверку по самым строгим критериям эксплуатации и безопасности.

Мы подошли к этой просьбе серьезно и работали совместно с немецкой фирмой FEIDAL. В результате наши разработки увенчались успехом. Новый вид краски называется Fest Farbe. Мы еще называем ее Антивандальной. В основе краски лежит акрил, поэтому она нетоксична.

В отличие от алкидных красок акриловая краска безвредна в плане вредных испарений. Эксплуатационные свойства тоже отличаются повышенным удобством.

Допустим, что немаловажно для школ, со стены, покрашенной такой краской, легко смоется паста от ручки и даже надпись фломастером не составит проблемы.
По сложившейся традиции, стены в школах красят в разные цвета. В связи с этим было разработано три базы.

Можно получить 2700 оттенков цвета. Это могут быть пастельные, светлые тона, а могут быть яркие, бросающиеся в глаза цвета.
Были проведены испытания и выдано заключение СЭС города Москвы.

Краску можно использовать в детских, общепитовских и медицинских учреждениях. Диапазон применения очень большой. Кафе, бары, столовые, амбулатории, стационарные больницы, школы, лицеи — список можно продолжать долго.

Применение краски в медицинских и общепитовских учреждениях требует повышенных требований. Уровень экологической безопасности тут должен быть, безусловно, очень высоким.

Грязь тоже должна легко очищаться от покрашенных поверхностей, и ни в коем случае не впитываться в них. В случае покраски краской Fest Farbe, от покрашенных поверхностей легко отмыть как кофе, так и различные жировые налеты.

Новый вид краски, который называется Fest Farbe, можно применять не только для внутренней отделки, но и на наружных поверхностях. Вообщем, эта краска подойдет к любой поверхности, которая эксплуатируется в жестких условиях повышенных нагрузок.

А также в тех местах, где необходимы повышенные требования экологичности, например больницы или родильные дома.
Несколько технических рекомендаций по применению краски Fest Farbe.

Применять краску допустимо практически на любых основаниях, используемых в строительстве (дерево, пластик, гипсокартон и др.). В этом отношении можно говорить о ее универсальности. Состав краски подобран так, чтобы обеспечивалась хорошая вязкость.

При покраске, практически, не образуется подтеков. При покраске можно работать как кистью, так и пульверизатором. Можно использовать валик.

Желательно работать неторопливо, как можно тщательнее — это в случае применения кисти или валика. Если требуется нанести второй слой краски, то предварительно нужно подождать не меньше 1 часа. Можно сразу подсчитать необходимое количество требуемой краски.

На один слой покраски краска расходуется в размере: 1 литр на 5 квадратных метров.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Экологически безопасная краска — Fest Farbe

  • admin

    <DM>, с мансардными окнами я на даче боролся — до сих пор ночами кошмары мучают :))))) Никаких мансардных окон! :)))) И этта… романтические юные годА, звезды, телескоп — давно позади. Я старый, занудный и скучный :)))

  • admin

    Поменяйте местами телек и шкаф.

  • admin

    «Друзья, помогите и мне плз с выбором массивной доски, чем больше погружаюсь в тему и общаюсь с консультантами в магазинах паркета, тем больше вопросов возникает. Да и не ясно кому из продавцов верить, кому нет. Хочется конечно всем, но уж слишком показания разнятся :). Особенно понравилось, когда при выборе американского ореха сказали что нужно брать европейские фирмы, так как они у себя срубили, у себя и производят.

  • admin

    Пол также хочу выделить — белиссимо!

  • admin

    2. Переделка всего.

  • admin

    И по стене, которая 3.32 м. поставить ещё стеллажей? (или будет перегруз?)

  • admin

    «How do you feel about vintage cars?