Через 10-15 лет в Москве построят ещё 300 гостиниц

15.01.2013
Через 10-15 лет в Москве построят ещё 300 гостиниц

Генеральная схема, по которой должны размещаться в столице гостиницы, предполагает возведение в следующие 10-15 лет еще около 300 отелей. Это поможет сделать в 2 раза больше число отельных номеров. Утверждает Владимир Ермолаев, начальник московского Управления координации строительства гостиниц.

Согласно документу, утверждённому правительством, на данный момент в Москве находится 246 отелей. Генеральная схема их размещения до 2020-2025 годов предполагает, что их число увеличится до 535. Количество номеров станет в 2 раза больше — до 150 тыс. мест.

Уже в этом году собираются возвести 21 отель, а в 2010 году — 22-23 или даже больше. Конкретное их количество станет известно в начале следующего года, во время подготовки задания на год.

Владимир Ермолаев заявляет, что 70% всех возводящихся в столице отелей имеют класс «2-3 звезды», а отелей «5 звёзд» лишь 10%.

Владимир Ермолаев утверждает также, что в столице существует тенденция менять профиль объектов, уже существующих, — административных зданий, офисов, жилья — под современные отели. Так, в текущем году из 6 отелей, которые ввели в строй, 4 «перепрофилированы».

По словам Владимира Ермолаева, до конца текущего года в столице состоится 12 земельных аукционов, на них намерены выставить участки земли для строительства, среди всего прочего, и отелей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Через 10-15 лет в Москве построят ещё 300 гостиниц

  • admin

    В остальном всё видно по плану.

  • admin

    Схема должна быть приблизительно такова:

  • admin

    Хочется взгляда и совета со стороны, у меня уже глаз замылился и все время рисуется одно и то же.

  • admin

    -сейчас устанавливают натяжные потолки;

  • admin

    Мне кажется, вам нужно смотреть в первую очередь интерьеры деревянных домов, на форуме есть такая тема. То, что нравится, как-то совсем не вяжется с тем, что есть (обшитые деревом стены остаются, да?).

  • admin

    «Здравствуйте, друзья! Пришла опять за советом. Спланировала кухню, не знаю, что лучше…Икеа. Фасады будут, скорее всего, белый аплод.

  • admin

    «Да, вывод под свет уже сделан, один по центру.

  • admin

    А так скрыто и никто не догадается.

  • admin

    Пользователей: 10 новосёлка, Жи, tt9, Irchen, Никта, Бяшка, А-лиса, Анастасия, aplion, loras