Экологический город будет построен на береге Днепра

24.09.2013

Экологический город будет построен на береге Днепра

Студенты Приднепровской академии строительства и архитектуры совместно с фондом Днепровские дороги хотят реализовать проект по возведению городу будущего, который будет уникальным по своим экологическим свойствам, например, там будут присутствовать светопрозрачные конструкции. Планируется создание такого города между Запорожьем и Днепропетровском.

Располагаться комплекс будет на берегах реки Днепр, вдоль ее порогов.
И возвести планируют не один такой город, а целых два — по одному на каждом берегу. По данным ученых, энергия, которые вырабатывают пороги, сбрасывается в воду.

И это свойство и планируют использовать авторы проекта, чтобы получать электричество. А это в свою очередь позволит построить город экологичный и дешевый.
Возведение нового города не предполагает строительства фундаментов, коммуникаций, дорог.

По задумке студентов дома могут быть шагающими, в виде капсул, холмов, располагающихся на деревьях. И транспорт только экологически чистый: катамараны на солнечных батареях и велосипеды.

Мало того, в замыслах авторов проекта устроить здания так, чтобы они могли трансформироваться и перемещаться в пространстве. Такие комплексы планируется создать самообучающимися и самоорганизующимися.

Такой проект не единственный в своем роде: в стадии реализации находятся около 40 подобных экополисов. В Украине воплощать в жизнь замысел начнут в сентябре этого года.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Экологический город будет построен на береге Днепра

  • admin

    И ещё нас в другую группу переводят — к деткам постарше и с другой программой…А всю эту сетуёвину педагог охарактеризовал словами «»горе от ума»»…вот так…Меньше занимаемся- больше играем…»

  • admin

    На диван пока проблемы с тканью. Ждем-с…..

  • admin

    Заранее большое спасибо.»

  • admin

    Какие КУХИ красивые, просто ням!

  • admin

    Автор проекта Виктория Мальнова.

  • admin

    Грибок не может существовать без доступа кислорода.

  • admin

    «очень мне не хочется отказываться от своей идеи заказала с фабрики кусок матового стекла,по шаманю!если получится,то выложу фоту.

  • admin

    Выбирать следует только из фирм Electrolux, Bosh, Siemens, Miele, AEG, все остальное не стоит потраченных денег. Я себе выбрала Electolux EWF 1086. Очень довольна качеством стирки и удобством меню. Bosh and Siemens тоже хорошие, но у них послегарантийное обслуживание очень дорогое, а все имеет свойство ломаться, не стоит об этом забывать. ;-)

  • admin

    Буду очень признательна всем откликнувшимся за любую информацию и советы.

  • admin

    Смотрю фото разные в инете и вижу что, Имперадор Дарк ( и Лайт) есть из Турции.