Гидростеклоизол – надежная и современная кровля

24.09.2013

Гидростеклоизол – надежная и современная кровля

Возведение любого здания — жилого дома, коттеджа, магазина, предприятия — требует грамотного подбора строительных материалов, начиная с фундамента и заканчивая кровлей. Если в первом случае учитываются качество почв и уровень грунтовых вод, то во втором большую роль играет следование современным технологиям.

Всего лишь два десятка лет назад выбор кровельных материалов был сильно ограничен. Зато теперь строители решают, чему отдать предпочтение: металлочерепице, листам металла с полимерным покрытием и крошкой из камня, мягким рулонным кровельным материалам, асбоцементным листам, керамической черепице или таким новшествам, как унифлекс, гидростеклоизол и техноэласт. Гидроизоляционные материалы XXI века позволяют построить здание, внутренние помещения которого будут надежно защищены от повышенной влажности, дождя и снега в течение длительного срока эксплуатации.

Наш интернет-магазин строительных материалов наряду с прочими видами профильной продукции занимается реализацией гидростеклоизола. Данный материал имеет в своей основе стеклохолст (или стеклоткань), который с обеих сторон покрывается расплавленной битумной массой, содержащей в себе различные добавки.

Эксперты отмечают высокую проникающую способность гидростеклоизола. Именно это качество обеспечивает отличную герметизацию строительных конструкций. А благодаря устойчивости стекловолокна к процессам гниения кровля из гидостеклоизола прослужит не менее 15 лет.

Гидростеклоизол, продажа которого сейчас на пике популярности, разделяется на несколько видов в соответствии с теми или иными технологическими посыпками. По области применения (гидроизоляция как нижних, так и верхних слоев кровли) наиболее уникальным считается гидростеклоизол ХПП, имеющий с двух сторон полимерную пленку.

Для верхнего слоя кровельного ковра подходят гидростеклоизол ТКП и ХКП. Эти виды отличаются наличием специализированной посыпки (чешуйчатой или крупнозернистой) на лицевой стороне и полимерной пленки — на наплавляемой.

Итак, гидростеклоизол укладывается методом наплавления. Поэтому в работе могут потребоваться пропановая горелка или паяльная лампа. В процессе укладки очень важно следить за температурой нагрева.

При соблюдении нужного режима опасения по поводу воспламенения бессмысленны. К тому же, как и любой другой качественный строительный материал, гидростеклоизол сертификат пожарной безопасности всегда имеет в числе сопроводительных документов. Еще одно преимущество описываемого гидроизоляционного материала — это возможность работы с ним в большом температурном диапазоне. Укладка гидростеклоизола производится при температуре окружающей среды от -3˚ С до +85˚ С.

Выбирая гидростеклоизол, цена на который является сравнительно низкой (несмотря на то что это самое современное кровельное покрытие), строительные фирмы получают непревзойденное качество при малых денежных затратах.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Гидростеклоизол – надежная и современная кровля

  • admin

    мне кажется оптимальный вариант за такую стоимость!

  • admin

    С программами вообще круть! Заказ сделать намного легче, когда ты не только представляешь чего хочешь, но и знаешь как будет выглядеть!

  • admin

    и я послушать зашла)))»

  • admin

    «Мы пока все же склоняемся к обоям. Проще купить и наклеить, и фактуру обои легко дадут, чего мне бы очень хотелось. Да и красить одну лишь детскую, а другие стены оставлять в обоях тоже смысла большого нет — дети тусуются везде и если и будут пачкать — то везде:) хотя мои никогда на стенах не рисовали, надеюсь и не будут в новой квартире!

  • admin

    Хильда, спасибо за видео!

  • admin

    В сети магазинов «»Лежебока»» хорошое белье, мне нра ;-)»

  • admin

    Вчера устроила строителям разнос.. Они говорят, что поправить ничего не смогут, т.к. нужно будет перекатывать полностью все помещение. Можно ли что-то с этим локально сделать, может кто-то уже сталкивался? «

  • admin

    может и руки «

  • admin

    Спасибо, Ольга :-) Я в эти текстуры сто раз заглядывала, но там одни звёздочки и пробелы вместо названий. Понажимать их не догадывалась :( Оказывается это они и есть, даже зеркало нашла :(. Вот бы их как-то словами обозначить :( Глубоко в программу лезть не пытаюсь, там в менюшках очень много конструкций, но как их использовать не поняла пока? Да и про потолок простой не откажусь почитать :-)

  • admin

    «самое первое что надо сделать — это попробовать вежливо объяснить, что их действия вам реально мешают. и попросить быть внимательнее к соседям.

  • admin

    А какой у вас зазор между стеной и полом? И какое покрытие сверху лежит?»

  • admin

    Скорее всего сам владелец — застройщики по доброй воле обычно за радиусные стены не берутся, мороки с ними много :)) Мне форма коридора даже нравится (ну хочется людям иметь коридор 14 метров при кухне 12), не нравится форма комнат, которая получилась из-за радиусной стены.

  • admin

    А такое чудо, авоська с пельменями за форточкой? Помните: полез доставать -

  • admin

    Температура