Объемы ввода жилья в Санкт-Петербурге снизились на 10%

30.08.2013
Объемы ввода жилья в Санкт-Петербурге снизились на 10%

По информации профильного ведомства, на 1 мая этого года в Петербурге было построено 156 объектов общегражданского назначения площадью 665 тыс. 200 кв. м — на 16,1% ниже уровня на соответствующую дату 2008г.

По данным Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, в апреле 2009 года было зафиксировано 793 строящихся на основании соответствующего разрешения объекта — на 27,6% меньше, чем годом ранее. Всего по итогам января-апреля этого года в стадии строительства находится 1 тыс. 106 объектов (минус 14,4% к данным прошлого года).

По словам вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова, приведенные данные демонстрируют, что наблюдается прогнозируемое снижение объемов строительства, но критического спада в отрасли нет.

Как сообщалось ранее, власти города намерены увеличить ввод жилой недвижимости в 2009 году на 25% по сравнению с запланированным показателем — до 2,5 млн кв. м. До этого Смольный заявлял, что в нынешнем году планируется построить порядка 2 млн кв. м жилой недвижимости — на треть ниже показателей прошлого года.

Объемы строительства жилья в Петербурге в 2008 году увеличились на 22% по сравнению с 2007 годом, достигнув 3 млн 211 тыс. 585,8 кв. м. За год в Северной столице было построено 1 тыс. 211 домов на 48,5 тыс. квартир.

По материалам РБК.Ру

Другие светильники этого типа:

1 comment to Объемы ввода жилья в Санкт-Петербурге снизились на 10%

  • SoreN

    Мы загорелись, побывали на производстве (благо оно оказалось у нас в городе), посмотрели технологию и решились и теперь уже 3-й год я живу в собственном доме из клееного бруса. Мы счастливы. В квартиру возвращаться даже не хочется. Если раньше в квартире спал, по очам вставал, то попить, то еще что-нибудь, то в доме спал, как младенец. Зимой очень тепло (от одних лишь конвекторов), а летом прохладно. Построили мне его очень быстро. Нарисовал то что хочу увидеть, сразу увидел все в картинках, через несколько месяцев дом был готов, не просто готов, а уже стоял. Эта же фирма его и поставила. Я не нарадуюсь. Я не стал красить дом, хотя фирма могла это сделать в своих собственных цехах перед сборкой, ибо красить нужно до того, как дерево схватит ультрафиолетовых лучей. Если дерево схватило свету, краски уже так к нему пристанут. Я к сожалению не стал окрашивать дом, предпочел довольствоваться только несколькими видами защит, в том числе противопожарной. Хотя друзья, приобретая дом по моей рекомендации, покрасили. Прикольно, заходишь в дом, красота, комнаты в различных цветовых гаммах. Краски немецкие, наносятся под большим давлением глубоко, проникая внутрь. Вообщем дерево надежно защищено и снаружи и изнутри. Вот тебе и экономия на фундаменте. Весь фундамент — это необычные винтовые сваи. Собираются очень быстро и надежно. Вообщем на фундамента очень прилично сэкономили. То что отказались от мечты — подвала, мы не расстроились, т.к. просто расширили дом. А рядом с домом просто вкопал кессон и устроил будочку. Таким образом, в результате приобрели то, что никогда бы не получили и не смогли построить сами. Еще раз убедился, что каждый должен заниматься своим делом. Желающим могу прислать фотографии. Может подчеркнете каие идеи для себя. Просто очень доволен. И впечатления не утихают. Мы просто счастливы. Я был горд за наш город, когда узнал, что фирма, находящаяся от нас на расстоянии 5 км. построила дома известным в стране людям, например господину Зурабову. (бывший глава Пенсионного Фонда). Сотни километров, это не преграда, лишь бы было качество и приятно было войти в свой настоящий дом.