Эксперты окончили разработку реконструкции участка дороги Владивосток-Хабаровск

07.12.2012

Эксперты окончили разработку реконструкции участка дороги Владивосток-Хабаровск

Специалисты хабаровского филиала всероссийского института ГипродорНИИ закончили разработку проекта реконструкции участка федеральной трассы Владивосток-Хабаровск в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который пройдет в Приморье в 2012 году, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы Дальневосточной дирекции Росстроя.

Планируется провести реконструкцию дороги от поселка Кневичи рядом с аэропортом до района станции Санаторной. Проект предусматривает шестиполосное движение (по три полосы в каждую сторону) и увеличение качества покрытия, что даст возможность увеличить безопасный скоростной режим до 80 километров в час, а на отдельных участках дороги — до 100 километров, — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что проект также предусматривает улучшение мер безопасности дорожного движения: в рамках реконструкции предусмотрено строительство путепроводов, развязок и подземных пешеходных переходов, а на всем протяжении трассы будет установлено современное освещение.

Документы уже отправлены на утверждение в Росавтодор, после чего будут проведен конкурс на выбор подрядной организации, — сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, первые работы по реконструкции этого участка автодороги начнутся осенью 2009 года.

Программа подготовки к саммиту во Владивостоке предусматривает строительство в городе двух мостов — через бухту Золотой Рог и на остров Русский через пролив Босфор Восточный.

На острове, где и пройдет саммит, на средства федерального бюджета также планируется создать современную инфраструктуру, в том числе, крупный международный деловой центр, несколько комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационную зону.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС предполагается капитально реконструировать аэропорт Владивостока и главные автомагистрали города.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Эксперты окончили разработку реконструкции участка дороги Владивосток-Хабаровск

  • admin

    я тут с младшим ребенком погуляла с коляской и еще подумала, что у нас по сути такой санузел есть в новой квартире, он как-раз у входной двери, мы там запланировали кабину и туалет с умывальником, вот…как-раз что бы обувь помыть не выходя из прихожей и коляске колеса помыть можно, велосипеды там и т.п. ну и у кого собаки есть тоже лапы помыть можно, а представьте себе раковина в прихожей да еще и в шкафу, вы скорее там забрызгаете щетками все и подумаете о санузле, где проще стены помыть после таких помывок.

  • admin

    Все пишут, что у них 100% акрил, но цены разняться. И не факт, что цена= качество.

  • admin

    «Портал. Вид со стороны гостиной. Долго думала, как, оставляя его открытым, т.к. без дверей, можно было бы в случае надобности, отгородить. Едниственная мысль — занавеси. Сразу скажу еще раз — боХатые портьеры с кистями ненавижу, но и кантри-занавеска на балясине тоже не вписывается никак. Камнем преткновения для меня была достаточно небольшая высота этого портала — такая же как и стандартного дверного проема. И изменить этого нельзя — выдалбливать бетонную несущую стену до потолка я точно не буду.