Столичные власти субсидируют ремонт многоквартирных домов на 95%

07.12.2012
Столичные власти субсидируют ремонт многоквартирных домов на 95%

Столичные власти решили  пойти навстречу многочисленным обращениям объединений собственников жилья, ТСЖ и ЖСК, которые просили выполнить капитальный ремонт их домов в более ранние сроки и выразили готовность профинансировать часть работ за свой счет.

На основании этих обращений столичное правительство решило принять в апреле прошлого года постановление, которое определяло порядок предоставления субсидий из городского  бюджета города на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
Субсидии на капитальный ремонт из бюджета города будут предоставляться объединениям собственников или управляющим компаниям.

Город таким способом хочет создать практику самостоятельного финансирования объединениями собственников жилья ремонта своих домов. 
Из бюджета города объединения собственников жилья или управляющие компании, которые они могут выбрать,  в установленном порядке получат субсидии на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в объеме не более 95% от суммарных расходов.

В такой модели собственники участвуют добровольно. Включать дома в адресную программу капитального ремонта будут на основании заявок объединений собственников, ТСЖ, ЖСК.

Эти заявки формируются на общем собрании жильцов дома, которое должно принять решение о проведении ремонта и софинансировании ремонтных  работ в объеме не менее 5% от его суммарной стоимости. Заявки принимают с 18 апреля по 18 мая.
По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Столичные власти субсидируют ремонт многоквартирных домов на 95%

  • admin

    «ууууфф, а я у думала, это я неправильная мамаша))))

  • admin

    Представила себе глубокий поддон в тесной ванной. Мы не толстяки, но мы — высокие. Блин, как в него залезть???? а акрил ко всему еще и скользкий.

  • admin

    Повыше мой пост, в нем есть картинка как сейчас все стоит. Сейчас плита вообще отдельно от основной столешницы. А у окна стоит огромный холодильник, который собой закрывает собственно 1/3 окна. Кухня и так не особо светлая, сторона не солнечная + деревья. Поэтому холодильнику там точно не место.

  • admin

    «Соседи, кто-нибудь самостоятельно делал обмеры квартиры?

  • admin

    Да, так тоже можно.

  • admin

    О пожарном щите речи пока не было, хочите об етом поговорить?»

  • admin

    Ничем не грозит. Заземляющий провод надо пускать от потребителя сразу на щит.

  • admin

    Толщина фанеры 6 мм не будет слишком тонкой?»