Эксперты ожидают рекордных объемов ввода офисов в Москве в 2009 году

18.01.2013
Эксперты ожидают рекордных объемов ввода офисов в Москве в 2009 году

Если верить публикациям международной консалтинговой компаний Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (C&W/S&R), строительство офисов в Москве продолжается рекордными темпами, и это, не смотря на экономический кризис и далеко не самые радужные прогнозы экспертов.
Стоит отметить, что уже в прошлом году Москва занимала лидирующее положение среди всех европейских столиц по строительству офисов — было введено 2,1 миллиона квадратных метров!

Эксперты из C&W/S&R полагали, что в следующем году эта цифра будет вдвое меньше, т.к. финансирование строительства новых офисов будет снижено.
Отдел исследований компании C&W/S&R пересмотрел прогноз строительства офисных площадей в Москве в сторону увеличения.

Несмотря на дефицит кредитных средств на рынке недвижимости, офисные здания, строительство которых было начато в 2006-2007 годах, активно достраиваются. В настоящее время нет снижения темпов нового строительства, — сообщает компания.

В настоящее время ясно, что рекордным показателям прошлого года суждено повториться. В отчете говорится, что уже в первом полугодии было построено 1,2 миллиона квадратных метров офисных площадей.

Следовательно, к концу этого года этот показатель цифра перевалит за отметку в 2 миллиона. Если же говорить, о следующем, 2010 году, то аналитики подчеркивают, что новых объектов на рынке будет все меньше, т.к. уменьшится количество строящихся объектов, а новые в настоящее время не закладываются.

Но, если сравнивать эти цифры с любым другим европейским мегаполисом, то получается весьма впечатляющий результат. Аналитики говорят, что в следующем году, в любом случае, будет построен еще 1 миллион квадратных метров офисных площадей.

При всем этом, исследователи утверждают, что большая часть офисов, построенных в 2008-2009 годах, останется невостребованной следующие три-четыре года.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Эксперты ожидают рекордных объемов ввода офисов в Москве в 2009 году

  • admin

    Таксу в прихожую можно, чтобы дверь входную охраняла…..

  • admin

    Центральный район, новостройка

  • admin

    Я себе такую ставил как только они начали это хозяйство на рынок продвигать лет так 5 назад.

  • admin

    «Добрый день. Вчера скачала программу.

  • admin

    Думаю что в кирпичной перегородке проём сделать таким-же способом будет много легче. В сущности этот способ единственный из доступных материально. Все другие предусматривают спец.оборудование, которое стоит очень дорого и приобретается большими компаниями. Можно вызвать специалистов для организации проёма, такие фирмы как правило имеют спец.оборудование для этих работ. Этот вариант обойдётся много дешевле чем приобретение оборудования. Правда болгарка дома очень часто бывает востребована и лишней не будет точно. Вобщем решений я вижу лишь два — либо корячится самим, имея перфоратор SDS Max и несколько буров и зубил к нему + много физичеких сил, либо подрядить спецов, благо их имеется в достаточном количестве (по крайней мере в Москве).

  • admin

    Я уже писала- всё так быстро выходит потому, что от этой работы ( особенно видя результат) я получаю огромное удовольствие. Мне вообще нравится что-то делать самой: шить, красить, разбивать цветники, готовить необычные блюда… да даже огурцы солить ( в разумных пределах;))) Так что тут важен настрой и желание что-то сделать. Тогда всё получится)))

  • admin

    Были мысли поставить кровать у окна, но тогда при входе в комнату постоянно на нее натыкались бы. Уж очень неудобно дверь расположена.

  • admin

    ну может канешн у вас оооочень спокойный ре — я же не знаю.

  • admin

    но напарник отказал»

  • admin

    Плитка «кабанчик» — незаменимый элемент для отделки фасадов в стиле модерн. Можно сказать, что модерн и «кабанчик» — синонимы. Фасады, декорированные исключительно керамической плиткой— это знаковое явление для так называемого рационального модерна или экономичного стиля отделки доходных домов.

  • admin

    что-то не густо и один китай…