Китайцы поворачивают реки.

18.01.2013

Китайцы поворачивают реки.

Поворачивать реки вспять еще никто не научился, но таких проектов было множество. Первопроходцем в этой области был СССР, где еще в 1948 году было предложено часть сибирских рек повернуть в сторону Азии для орошения засушливых мест Казахстана и Киргизии. Но, у страны не было столько средств, чтобы реализовать подобное строительство. В последствии к этому вопросу вернулись уже в 60-е годы 20 в., и даже был утвержден проект, согласно которому построенная система каналов должна была ежегодно перебрасывать в азиатский регион более 25 млн. куб.м воды.

Проект практического воплощения так и не получил, зато им заинтересовался Китай, у которого северная часть страны ежегодно страдает от нехватки воды, но а пока там строится цех по производству пластиковых окон. Причем, не только для использования промышленностью, но и питьевой. При данной экономической ситуации, когда промышленность растет вместе с населением Китая, необходимо кардинальное решение по обеспечению проблемных районов водой в достаточном количестве.

Реализация проекта, согласно которому часть воды из рек Хуанхэ, Янцзы, Хайхэ и других, началась в 2002 году. Но, тогда правительство посчитало, что достаточно строительства двух каналов.

С тех пор проект претерпел изменения в большую сторону- власти Китая стали учитывать интенсивный экономический рост и работать на перспективу. Теперь это будет сеть из трех огромных каналов общей протяженностью более 1,3 тыс.км.

Это позволит, по мнению китайских властей, решить проблему северных территорий. С 2009 года идет постепенное отселение людей из деревень и других населенных пунктов, а весь проект займет по времени более 20 лет- за этот период из зоны строительства будут переселены порядка 330 тыс. человек.

Огромные инвестиции — по предварительным подсчетам около 77 млрд.долларов- китайцев не пугают. Для них более важно то, что в этих районах можно будет полноценно жить и трудиться населению.

Крайне негативно к этому проекту относится мировое сообщество экологов, считая, что поворот рек может необратимо изменить климат этих областей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Китайцы поворачивают реки.

  • admin

    На этой фотке бумага, легко отваливается если обращаться не аккуратно, а вот на обратной стороне сидушки, покрайней мере на моем, Войцеховъ выдавлено на фанере.

  • admin

    мне почему-то кажется что проще балку проще убрать внутрь шкафа…нет? а балка прямо до угла стены идет? её стенка прямо будет совпадать с правой боковиной шкафа?

  • admin

    Но в то-же время, хочется добавить бордового цвета немного, может полоски какие-то? или декор? «

  • admin

    Относительно раскладки — вам цена вопроса важна? бордюры и плитка в мелкую плиточку дорогие, у вас их много получается.

  • admin

    «Комната разделена на 2 зоны. Зона кухни – светлый кафель, остальное пространство ламинат темного цвета возможно цвета венги (раскладка по диагонали).

  • admin

    Вашу беду исправит ШПАКЛЕВКА и шкурка»

  • admin

    - маленькая детская