Электроточило

06.06.2013
Электроточило

Чтобы провести заточку быстро и качественно можно использовать различные приборы, например, заточные станки и электроточила.
Определиться с электроточилом достаточно легко.

Такой инструмент представляет собой конструкцию, состоящую из асинхронного двигателя, точильных кругов и защитного кожуха. Асинхронные двигатели очень часто применяются в машиностроении. Точильные круги могут быть съемными и меняться с помощью простого гаечного ключа.

Если использование электроточила предполагается в непромышленных масштабах, то фирма производитель и модель не играют определяющего значения. Такие приборы в обыденной жизни используются достаточно редко и недолго, поэтому ресурс инструмента будет тратиться очень медленно, а значит даже инструмент, который не требует больших затрат, будет верно и исправно служить долгие годы.

Цена электроточила во многом определяется размерами точильного круга. Если инструмент предположительно будет использован на любительском уровне или на небольшом предприятии, то нет необходимости приобретать точило с большим диаметром круга.

Перед покупкой следует внимательно осмотреть электроточило. Можно попробовать руками пошевелить вал. При этом он должен только вращаться и не совершать иных движений. В противном случае электроточило неисправно. Необходимо покрутить точильный камень рукой.

При этом свободный конец вала не должен испытывать лишние вибрации. Наиболее оптимально при совершении покупки включить инструмент, однако не все магазины могут предоставить подобного рода услугу.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Электроточило

  • admin

    Стены освободили от обоев, кривой потолок выровняли гипсокартоном. Жалею об этом — и без того низкие потолки стали еще ниже. От натяжных почему-то все отговаривали. Пришлось еще отбивать скругления между потолком и стенами.

  • admin

    Моему эллектрическому кайзеру(самому просому ) 7 лет я в восторге ниразу не пожалела. Особенно радует духовка быстро нагрев. равномерное распределение тепла. есть функция конвекции.

  • admin

    6.5.5 Отопительные приборы следует размещать, как правило, под световыми проемами в местах, доступных для осмотра, ремонта и очистки.

  • admin

    Молоко сухое 120 \ 20 \ 7

  • admin

    «Красота — красотущая!!!

  • admin

    если есть стояки надо взять в расчет, зачем переплачивать

  • admin

    Организаторам конкурса большое спасибо. Только бы не сломались.»

  • admin

    pretty_elenka, очень красивые чайные пары! мне птички понравились до безобразия))))) поздравляю!!!!

  • admin

    или на других кулинарных форумах. Там инфы больше»

  • admin

    Конструкция в туалете, чем то напоминает технологию по созданию монолитных конструкций, сначала варится каркас из стальных уголков и арматуры, далее делается опалубка из фанеры, затем заливается раствором, как то так, надеюсь понятно описал, я не особенно внимательно вникал в этот процесс.

  • admin

    Планирование участка по-большому счёту не очень-то отличается от планирования ремонта…