Элитные мини-города

16.11.2012

Элитные мини-города

На сегодняшний день, крупные строительные компании переходят от возведения элитных домов и микрорайонов в Москве к строительству элитных городов в Подмосковье.

В настоящее время можно отметить два интересных проекта. Один из которых, жилой комплекс `Рублево-Архангельское`, получивший название `Город миллионеров`. Площадь участка составляет 430 гектаров.

Генеральный план застройки разрабатывался английской компанией `Джон Томсон и Партнеры`.

Рассчитывается, что в жилом комплексе на берегу Москвы-реки сможет проживать около 30 тысяч человек, а минимальная стоимость квартиры составит 500 тысяч долларов. Место выбрано хорошее – всего три километра от столицы по Новорижскому шоссе.

Планируется строить дома в стиле европейского города XVIII-XIX века, с узкими улицами и обводными каналами. Всего несколько минут на машине от МКАД — и попадаешь то ли в Прагу, то ли Мюнхен в окружении таунхаусов и вилл.

Есть ли в столице 30 тыс. граждан готовых выложить около миллиона долларов за квартиру? Конечно, же есть.

Общая идея подобного мини-города: собрать вместе людей примерно одинакового социального статуса, жить которым сообща будет хорошо и комфортно.

Конечно, жить в таком городе хорошо, но все равно почти каждый день придется выбираться в Москву. На машине (без пробок) преодолеешь это расстояние за несколько минут, а дальше, например, у МКАДа, все равно пробки.

Иногородние покупатели, которые составляют половину покупателей столичной недвижимости, думают о `московской прописке`. Остальные же, кто мечтает о квартире в той же Европе, ее уже имеет, и, возможно, гораздо дешевле. Поэтому планы строительства `Города миллионеров` пока остаются всего лишь планами.

Рассмотрим другой проект. В нем новый город вырастет за Москвой на землях вдоль Калужского шоссе, раскинувшись от Бутово и Щербинки, с одной стороны, до Киевского шоссе, с другой.

Стоимость освоения гигантской площадки в 2000 гектаров оценивается уже в 7 миллиардов долларов. Здесь смогут проживать до 300000 человек. Застройка началась с многоэтажек.

Жилье изначально ориентировано на покупателей со средним и высоким уровнем дохода, но планируют создать и микрорайоны экономкласса.

Так Что же ждет Москву?

Конечно, вряд ли что-то изменится. Давка в метро меньше не станет. Цены на элитное жилье в центре в результате строительства элитных подмосковных поселков и городов не упадут.

В заключении можно сказать следующее, от элитных квартир мы давно уже перешли к элитным домам и кварталам, а теперь вот добрались и до элитных городов. От новых проектов хорошо всем, хотя бы потому, что жилья становится больше.

RWAY.Ru

Другие светильники этого типа:

7 comments to Элитные мини-города

  • admin

    ТО есть, он будет своим задом выходить/уменьшать прихожую.

  • admin

    i. Наплевать на согласование и стесать маленький уголок и тот же кирпич, камень – только как это будет выглядеть или еще вариант – мозаика, но не представляю ее в интерьере гостиной.

  • admin

    «Заказывала «»Флоренцию»» от «»Рими»», собрали быстро и качественно! Ничего не хлопает и не скрипит.

  • admin

    «Скажите пожалуйста кто нибуть покупал двери фирм «» mario rioli»» и «» Карельские двери»» Шпонированные. Как они в эксплуатации?

  • admin

    сомнения по краске у М нужно развеять — ты же сама видишь, у скольких форумчан краска на стенах в ванной — и никаких проблем. Под краску — специальный грунт, саму краску — специальную для влажных помещений +вентиляция ванной — и все будет окейно! На счет — типа видно, что съэкономили — на мой взгляд глупость, наоборот, очень стильно сочетать материалы. Вопрос только в выравнивании стен (зная дотошность твоего М.) — но в ванной площадь относительно небольшая, можно и помучиться))

  • admin

    Прежде всего интересует какую мойку выбрать из соображений удобства: