Энергоэффективность зданий

01.03.2013

Энергоэффективность зданий

Бревенчатый сруб совершенно не должен удерживать тепло лучше, нежели остальные разновидности жилищ. Энергоэффективность бревенчатого здания находится в зависимости от соблюдения конкретных критериев при строительстве.

Наиболее принципиальное ограничение — невозможность инфильтрации воздуха. Если стенки бревенчатого здания пропускают воздух, возникают сквозняки. И скорее всего это крупная неувязка для любого здания.

Поэтому, одной из основных черт хорошо возведенной стенки — это ее плотность и герметичность.
He наименее принципиальным компонентом энергоэффективности бревенчатого здания считается коэффициент теплопроводимости его крыши и стен.

У стены бревенчатого здания признак коэффициента теплопроводимости станет на 5-15% меньше, нежели у каркасной стенки, если брать базовые годовые температурные нагрузки.
Также важны изоляция крыши, отопительная система, вид домашних устройств, вид и размещение окон и ориентировка здания на юг.

Конкретно способность бревенчатого здания сдерживать тепло и комфортная атмосфера, которую делают бревенчатые стены, и нравятся людям, жаждущим выстроить себе подобное жилье.
Удобство
В наше время люди стали сооружать здания больших объемов, нежели раньше.

Но это не должно относиться к бревенчатым жилищам. Естественно, имеются и исключения, однако люди сооружают древесные здания наименьших объемов, затрачивая больше времени на исследование плана и распланировку здания.

В общем, если ваш бюджет урезан либо вы элементарно относитесь к любителям охраны окружающей среды, то постройте себе маленький бревенчатый дом, кропотливо распланировав его в согласовании с вашими потребностями. Итог не заставит себя ждать и непременно изумит вас, непринципиально вырубленный дом вы планируете либо здание из оцилиндрованного бревна.

Экологическая безопасность
Кроме предпочтения районного леса в строительстве собственного здания и применения непроницаемых уплотнителей у вас имеет возможность существовать еще некоторое количество дополнительных опций, чтобы изготовить ваш бревенчатый дом наиболее крепким и чистым с природной точки зрения.

Полезно ставить окна с двойными либо тройными рамами, качественным стеклом и неплохой изоляцией. Они экологически безвредны и дадут вам вероятность сэкономить на таких издержках, как электричество.
Применяйте на чердаке изоляцию, сделанную из целлюлозы.

Спецыалисты утверждают, будто она наиболее безопасна в экологическом смысле, нежели стекловолокно. Какую бы изоляцию вы не использовали на чердаке, не забываете, что чем ниже коэффициент ее теплопроводимости, тем теплее ваша постройка.

Подумайте над вероятностью применения в качестве изоляции шерстяное волокно. Это отличный естественный изолирующий материал.

Кройте крышу бревенчатого здания сверхтехнологичной искусственной черепицей из вторично применяемых материалов, внешне представляющих шифер либо кедровый гонт.
Применяйте краски и покрытия с пониженным вхождением эфирных органических элементов.

Полезным будет установить экологически чистую систему отопления — геотермальную либо солнечную. Разрешено отапливать бревенчатое здание дровами либо биодизельным бензином. Так вы сбережете значимые средства и никак не навредите себе и экологии среды.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Энергоэффективность зданий

  • admin

    «Здравствуйте, здесь на форуме столько умелых людей, замечательные работы. Но я не смогла найти в темах чем заклеить ножку стула? Или клей здесь не поможет? Есть стул, хотелось бы вдохнуть в него новую жизнь, особенно после просмотра многих «»переделок»» показанных на форуме. Трещина идет по ножке, на фото его хорошо видно. Стул хочу сделать для 18-летнего сына, говорит, что он удобный. Буду признательна, если кто-нибудь поделится идеей декорирования и покраски. (цвет и форма обивки).

  • admin

    На шкаф-купе 40 см, ИМХО, маловато. Из этих 40 прилично уйдёт под направляющие, в сухом остатке-узкий нефункциональный шкаф. Варианты-перенести проём вправо,(я просто не в курсе, возможно это или нет) тем самым увеличив глубину шкафа. Либо делать разноглубинный шкаф, как вы уже выше обсуждали. В этом случае, глубокую часть я бы делала 500 мм., одежда параллельно задней стенке на плечиках.»

  • admin

    Boris85, разве при покраске стен нет опасности, что потолок будет безнадежно заляпан краской?«

  • admin

    «Здравствуйте! Идея не нова. Мы так делали очень часто в частных домах.Прям в прихожей небольшой душевой поддон…..вариантов много. Но в основнов это было что бы ноги домашним животным помыть,ну и когда пришол с улицы можно и обувь сполоснуть. С уважением.

  • admin

    А что там зимом? ;-) Морозы то в ваших краях какие не какие все-таки, видимо, есть.

  • admin

    Краской можно будет укрыть эти полосы или нет?

  • admin

    «Оба Ваших опасения находятся вне возможности Вашего влияния…

  • admin

    В общем, причин для паники не вижу. Рассмотрите все комнаты по отдельности. Что бы хотелось поменять? Скорее всего удастся обойтись легкими изменениями (перенести розетку для тв, пересмотреть расстановку на кухне и т.д.). Я так понимаю, что сантехника/электрика сделана, поэтому имеет смысл вносить что-то новое только там, где это действительно необходимо.»

  • admin

    1) менять саму ванну (акриловую — она поцарапалась+исходно купили ванну очень неудачной формы. В основном, хотим менять из-за формы)

  • admin

    «Видела. Они стояли высоко…но удалось открыть ящик….как по мне качество гуд…и ящики с доводчиками