ЮНЕСКО проверит территорию олимпийского строительства к Сочи в марте 2008 года

27.11.2013

ЮНЕСКО проверит территорию олимпийского строительства к Сочи в марте 2008 года

Московское бюро Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) подтвердило решение Центра всемирного наследия ЮНЕСКО направить экспертную комиссию для оценки состояния объекта всемирного наследия Западный Кавказ, в который входит Кавказский государственный природный биосферный заповедник и его буферная зона.

Как сообщает РБК, эксперты, прибытие которых ожидается в начале марта 2008 года, должны оценить экологическое состояние Грушевого хребта в районе Красной Поляны, где предполагается возведение ряда олимпийских объектов, а также окрестностей горы Фишт, где ведется прокладка автомобильной дороги к биостанции Лунная поляна.

По словам руководителя проекта Всемирное наследие российского отделения экологической организации Greenpeace (Гринпис России) Андрея Петрова, в Краснодарский край приедут заместитель директора Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Рао Кишор и эксперт Международного союза охраны природы Дэвид Шеппард. Эксперты познакомятся с проектами по освоению этих территорий и произведут осмотр местности, — сказал А.Петров.

По результатам экспертизы, сообщил представитель Гринпис России, будет подготовлен доклад, который будет обнародован на ежегодной июльской сессии ЮНЕСКО. На ней будет решаться вопрос о переводе Западного Кавказа в статус Всемирное наследие под угрозой.

По словам представителя Гринпис, о результатах экспертизы также будет проинформирован Международный и Национальный олимпийские комитет.

Общественные экологические организации утверждают, что реализация проекта по возведению олимпийских объектов в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 г. ведется с нарушением законодательства и угрожает особо ценным природным территориям.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ЮНЕСКО проверит территорию олимпийского строительства к Сочи в марте 2008 года

  • admin

    1.А это смотря какая площадь помещения и какая высота потолка. Всяко может получится.

  • admin

    «Да как то все говорят, что он высыхает за 90 часов.

  • admin

    по-моему тоже, совсем не нравятся мне такие двери(«

  • admin

    Пока не загружаю себе голову проблемами по всему ремонту квартиры, решила двигаться поступательно и освить сначала самый главный для себя уголок, это кухню!

  • admin

    При поездке в Болгарию будет оформляться краткосрочная национальная болгарская виза на период с мая по июнь (включительно), примерно на 60 дней.

  • admin

    «Не всем же кабанчик лепить :)

  • admin

    С формами все отлично получается, нужно только с ними подружиться.

  • admin

    А что за Церезит 11? это ж вроде клей плиточный

  • admin

    Ирина тоже живет в Купчино, мы на Юго-Западе.