Ющенко планирует проверить итоги приватизации

12.11.2013

Ющенко планирует проверить итоги приватизации

Избранный президент Украины Виктор Ющенко планирует проверить итоги приватизации в 2004 году и усилить контроль за работой органов власти.
Как говорится в проекте указа О неотложных мерах по обеспечению возврата утраченных (обесцененных) сбережений граждан, размещенном на официальном сайте Ющенко, новоизбранный президент планирует рекомендовать Генеральной прокуратуре Украины совместно со Службой безопасности Украины и Государственной налоговой администрацией провести проверку решений Фонда государственного имущества в отношении приватизации объектов государственной собственности в 2004 году на предмет соблюдения действующего законодательства и обеспечения интересов государства.

По итогам проверки определить объемы недополученных средств, осуществить необходимые правовые меры в отношении их возвращения в государственный бюджет Украины и привлечения к ответственности лиц, причастных к принятию Фондом государственного имущества соответствующих решений, — говорится в проекте документа.
Полученные средства будут направлены на выплату обесцененных вкладов населения.

Ранее Ющенко неоднократно заявлял, что крупнейший в Украине металлургический комбинат Криворожсталь был продан компании, предложившей на $5 миллиардов меньше.
В проекте указа О критериях оценки деятельности глав местных государственных администраций говорится, что Ющенко планирует оценивать итоги работы глав районных и областных администраций по количеству созданных новых рабочих мест, темпам роста реальных доходов населения, уровня рождаемости и смертности, динамике миграции населения, темпам роста промышленного производства, объемам привлечения внешних и внутренних инвестиций.

Ющенко намерен поручить правительству внести предложения по обновлению и укреплению кадрового состава руководителей местных органов власти.
Проект указа О создании системы народного контроля за деятельностью органов государственной власти предусматривает создание Комитета народного контроля — центрального органа исполнительной власти, который следит за соблюдением законодательства по вопросам обеспечения прав человека в отношениях с органами государственной власти.
Источник — КИЕВ, 22 января 2005 — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ющенко планирует проверить итоги приватизации

  • admin

    Я сейчас без фотоаппарата, а фото имеющиеся, больше людей демонстрируют, чем пол. Но могу сказать, что ботинки полу повреждений не нанесут, в уличных и взрослым случается пробегать, не только ребенку. Службы всякие, врачи, сантехники, они же обувку не снимают, когда приходят. По паркету в чем пришли… На велосипеде наш ребенок не катался по квартире, но на машинках пластмассовых детских сколько угодно. На лаке остаются царапины после подвижек тяжелой мебели, когда ее волочат по полу. Но этого случается, как Вы понимаете, не часто, да и избежать повреждений можно подложив под мебель тряпки. Когда случались какие то потертости или царапины в экстремальных случаях, я просто детской кисточкой для красок тонкий слой лака на этом месте наносила и все. После первой же помывки пола разницы не видно было. Вообще, Вы зря боитесь. Паркет, покрытый лаком — покрытие выверенное поколениями, и если оно еще пользуется популярностью, то значит чего-то стоит. А вечного все равно ничего нет. Покрытие маслом — это что-то вроде натирания мастикой в прежние времена. И заморочно и не на такой срок, как лаком.

  • admin

    Бойлер нужен,иначе из-за частого пользования горячей водой,даже по мелочи,может случиться поломка 2-х ходового крана с сервоприводом,т.к он будет часто работать,прокладки могут дать течь.Бойлер поможет избежать этого.

  • admin

    суровый взгляд. серьезный товарищ. поэтому и на цепи сидит ?»

  • admin

    «бархатцы мы тоже сажали от медведок… не скажу что помогло…

  • admin

    «Подгавкивайте на здоровье!

  • admin

    «Всем доброе время!