В Грозном построят многоэтажные автостоянки

12.11.2013

В Грозном построят многоэтажные автостоянки

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Чечни работает над реализацией проекта по строительству в Грозном специальных парковочных мест для автомобилей.

Об этом ИА REGNUM сообщили 8 апреля, в пресс-службе президента и правительства республики.

По словам главного архитектора Грозного Джалала Кадиева, отсутствие парковочных мест создает массу неудобств, так как с каждым годом в городе увеличивается количество автотранспорта. В связи с этим появляются стихийные автостоянки в городских дворах и на дорогах, что создает массу неудобств на проезжей и пешеходной части, — добавил он.

В настоящее время в комитете по градостроительству и архитектуре близится к завершению работа над проектом создания автостоянок, которые, по словам главного архитектора, будут располагаться в центре Грозного, на набережной вдоль реки Сунжа.

Автостоянки в Грозном будут соответствовать европейским стандартам. Это своего рода многоэтажное сооружение с подземными и наземными парковочными местами для автомобилей, — отметил Кадиев.

Планируется также строительство специальных пешеходных переходов — как наземных, так и подземных, — которые соединят разные части города.

Автодороги города будут разделены на несколько полос: для основного транспортного потока — скоростные, для общественного транспорта — с ограничением скорости. На загруженных перекрестках будут созданы многоуровневые транспортные развязки, — пояснил Кадиев.

Кроме строительства автостоянок, в планах комитета — проведение работ по озеленению города и благоустройству зон отдыха. Комитет разрабатывает специальный проект, согласно которому будут построены спортивные площадки, а также площадки для отдыха пожилых людей и детей.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Грозном построят многоэтажные автостоянки

  • admin

    «Ну пошел какой-то разговор.

  • admin

    Вот хочу я заказать входную дверь (еще не заказывала именно из-за этой самой накладки). И…..?

  • admin

    Я на Васко покупала стир.машину, духовку и варочную поверхность. Все привезли в срок. Занесли. Проверили. Я довольна.

  • admin

    «Хорошая идея и конкурс :(

  • admin

    «А почему нет? ;-)

  • admin

    А почему Вы детскую оборудуете по типу сбрасывания ненужного хлама? Что вы считаете бабушкиная старушенская страшная стенка им сойдет?

  • admin

    (Структура сада;Границы; Сооружения; Разбивка сада; Взнос;Очертания участка;Земляные работы ;Размещение навесов и хранение материалов ;Перемещение почвы и защита;Время строительства ; Политика КСО об охране окружающей среды; Политика по использованию лесоматериалов……)

  • admin

    «Задавайте вопросы по применению пенополистирола (как называют бытовым языком «»пенопласта»») в строительстве.

  • admin

    «Долго запах держится ?

  • admin

    Ну и про кухню надо думать. Раньше жили с 7 метровой кухней. Теперь все больше, за что браться не пойму. Куда чего ставить…

  • admin

    Санкт-Петербург, ОБИ Космонавтов, Тел.: (812) 336-85-55

  • admin

    JSLee, три года назад я тоже задавала здесь этот вопрос. Причем — молча, просто пролистывая страницы за страницами. Мне это было очень нужно. На освоение перечисленных программ потребуются годы, для этого надо недюжинное желание и упорство. Если ли оно у вас?»

  • admin

    «Все вещи действительно очень красивые. И солнышко увидела с луной. И хочется спросить у автора, где купить некоторые из них…