Ющенко считает инцидент с Россией исчерпанным

28.01.2014
Ющенко считает инцидент с Россией исчерпанным

Президент Украины Виктор Ющенко полностью удовлетворен достигнутой договоренностью по газу с Россией и считает инцидент исчерпанным.
Договоренность с Российской Федерацией по газу Украину полностью устраивает, инцидент исчерпан, — сказал Ющенко на встрече с министром иностранных дел Польши Стефаном Меллером.

В ближайшие месяцы отношения с Россией будут существенно рационализированы и оздоровлены, — привели также в пресс-службе украинского президента слова Ющенко.
По информации пресс-службы, на встрече стороны обсудили вопросы регионального сотрудничества и совместные энергетические проекты.

В частности, речь шла об участии в консорциуме по реализации новых проектов строительства газопроводов через территорию Украины.
Глава МИД Польши, в свою очередь, отметил, что Варшава будет интенсифицировать вопросы упорядочения рынка энергоносителей, в том числе через вынесение проблемы на обсуждение ЕС.

Между тем, в Еврокомиссии внимательно следят за развитием политической ситуации на Украине в связи с решением Верховной Рады отправить в отставку правительство Юрия Еханурова.
Мы внимательно следим за развитием ситуации и рассчитываем на то, что действующее правительство сделает все необходимое для обеспечения стабильности и продолжения в стране процесса политических и экономических реформ, — заявила во вторник РИА Новости Эмма Удвин, пресс-секретарь комиссара ЕС по внешним связям и европейской политике соседства Бениты Ферреро-Вальднер.

Отвечая на вопрос, как в Еврокомиссии относятся к реакции украинских депутатов на заключенное между Россией и Украиной соглашение по газу, Удвин сказала: Это проявление демократии, когда проходят парламентские дебаты и голосование, и проведение подобного рода обсуждений является частью демократии.
Во вторник Верховная Рада Украины приняла постановление об отставке правительства Юрия Еханурова.

Ему поручено исполнять обязанности премьера до формирования нового кабинета. Документ, принятый по итогам дебатов в парламенте о газовых соглашениях между Украиной и Россией, поддержали 250 из 450 депутатов.
БРЮССЕЛЬ, 10 января 2006 — РИА Новости, Александр Шишло

Другие светильники этого типа:

5 comments to Ющенко считает инцидент с Россией исчерпанным

  • admin

    Нет, это купили в магазине Уютерра http://www.yuterra.ru/

  • admin

    Например, впервые в вашей теме услышала про латекс. ( не слышала о таком). при покраске стен, его тоже надо применять после грунтовки? ( на неделе будут красить стены нам,( актуально для меня).

  • admin

    давно уже….:))))»

  • admin

    «спасибо за совет..

  • admin

    Хочу дополнить совет osa29…Мы работаем с этим агломератом и рекомендуем своим клиентам «»Cif-крем лимон»». Нужно нанести средство на пятно и оставить его на 5-7 минут — и тогда результат должен быть положительным. А вот уксус и прочие едкие жидкости использовать не рекомендуется.»